20.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2167; сегодня: 1.

Партнеры ZTE и KPN Mobile International анонсируют испытания технологии LTE

Партнеры ZTE и KPN Mobile International анонсируют испытания технологии LTE

ZTE и KPN анонсировали сегодня совместную программу разработок, сфокусированную на использовании технологии LTE в Германии и Бельгии. KPN Mobile International и ZTE составили график реализации программы эксплуатационных испытаний на 2011 год, нацеленных на изучение возможностей коммерческого оборудования ZTE. Это сотрудничество дает KPN возможность в будущем, при наличии спроса, быстро модернизировать свое сетевое оборудование до уровня LTE.

Прошедший в 2010 году в Германии аукцион по продаже частот прочно закрепил в повестке дня сетевую технологию LTE и дал KPN шанс повысить свою конкурентоспособность на рынке.

"ZTE - это компания, которая бросает вызов на рынке телекоммуникационного оборудования в Европе, что весьма сообразуется со стратегией развития E-Plus и KPN Group Belgium", - сказал главный технолог KPN Mobile International Эрик Ховинг (Erik Hoving). - "Это соглашение укрепляет наше сотрудничество на телекоммуникационном рынке. Оно имеет большое стратегическое значение и для KPN, и для ZTE в Европе, а также в плане укрепления позиций каждой из компаний на международном рынке".

"Мы признательны KPN за выбор ZTE в качестве стратегического партнера и рассчитываем на продолжительное партнерство между нашими компаниями", - сказал Ши Лижун (Shi LIrong), президент и главный исполнительный директор ZTE Corporation. - "Мы поддерживаем компанию KPN телекоммуникационными технологиями и эффективными решениями мирового класса с самой низкой в отрасли совокупной стоимостью владения, помогая ей в создании высокоскоростных сетей. Передовые, перспективные SDR-технологии компании ZTE помогают KPN повышать эффективность операций ради удовлетворения растущих запросов и внедрения дополнительных услуг для клиентов".

В декабре 2009 года ZTE и KPN анонсировали планы всестороннего расширения сетей HSPA в Германии и Бельгии, запланировав начало работ на 2010 год. Программа предусматривала создание стратегического партнерства между двумя компаниями в целях создания в Германии и Бельгии сетей на базе перспективных технологий.

В рамках соглашения ZTE запустила программу, призванную помочь KPN за три года трансформировать сети в Германии и Бельгии с применением технологии программно-определяемого радио (Software Defined Radio, SDR), чтобы предоставлять абонентам услуги высокоскоростной передачи данных на платформе HSPA+, которые обеспечат им рентабельную мобильную широкополосную связь.

В итоге плавной трансформации нынешней сети в новую компания KPN сможет предоставлять клиентам в Бельгии и Германии услуги высокоскоростной передачи данных со скоростью, увеличенной до 21,6 Мбит/с, что позволит оператору предлагать новые мобильные широкополосные сервисы.

Изначальное соглашение между ZTE и KPN касалось предоставления технологии сети доступа, но было расширено до сквозных решений, вобрав в себя технологии опорной сети и беспроводного доступа, а также мобильные телефоны на базе Android. Установленное в Германии оборудование опорных сетей с пакетной коммутацией уже находится в коммерческой эксплуатации и может быть легко модернизировано до уровня технологий будущего. Совсем недавно, в декабре 2010 года, ZTE выпустила для компании E-Plus в Германии, входящей в состав KPN, и KPN Group Belgium смартфон Lutea под совместным брендом.

В 2010 году ZTE учредила в Бельгии новую компанию и открыла новый офис в Дюссельдорфе, который занимается трансформационным проектом KPN, а также ряд новых региональных офисов в Германии. Кроме того, ZTE открыла в Германии Учебно-методический центр для клиентов и круглосуточную службу поддержки, чтобы оказывать KPN помощь на месте. Добросовестно выполняя обязательства, компания доказала свою способность выполнять работу на высоком уровне, которого ожидают от нее европейские клиенты. В целях оказания KPN более эффективной поддержки ZTE сформировала разностороннюю команду, в которую вошли технические специалисты из Китая и Европы.


Ньюсмейкер: ZTE Corporation — 256 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...