10.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6809; сегодня: 3.

Сильные партнеры помогают друг другу стать еще сильнее

Сильные партнеры помогают друг другу стать еще сильнее

Трудолюбивые люди, здоровое общество, ответственные партнеры – именно это обеспечивает развитие экономики, процветание и благополучие любой страны. В Дмитровском районе ценят тех, кто проникнут духом партнерства. Традиция заключения Соглашений о сотрудничестве в день рождения города Дмитрова является отличной основой для новых начинаний и успешных результатов международного взаимодействия.

В этом году поздравить Дмитров с 856 годом со дня приехали делегации из 12 стран мира, в их числе Украина, Германия, Нидерланды, Приднестровская Молдавская Республика, Латвия, Польша, республика Абхазия, Китайская Народная Республика и другие. Официальный прием состоялся в Дмитровской торгово-промышленной палате. Глава района В. В. Гаврилов подписал Соглашения о сотрудничестве с красивейшим курортом Абхазии – городом Пицунда, с китайским городом Чжаоцинь, с Рязанским районом Рязанской области, а также с крупным российским туристическим центром - Угличским районом Ярославской области. Согласно подписанным документам, стороны будут способствовать расширению взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества, оказывать содействие в подготовке и реализации совместных инвестиционных проектов, в развитии предприятий малого и среднего бизнеса.

Не все спокойно на нашей планете. Но чем больше людей будет вовлечено в мирные инициативы, тем больше людей на Земле будут жить счастливо - отметил в своем выступлении Глава Дмитровского муниципального района Валерий Васильевич Гаврилов.

Представители Китайской народной республики впервые посетили наш район. Четыре миллиона жителей города Чжаоцинь передали нам свой горячий привет и искренние поздравления. Вице-мэр города Хуан Лин поблагодарила главу района за приглашение: «Для нас огромная честь приехать к вам для участия в торжествах по случаю дня рождения Дмитрова. Мы наемся, что благодаря подписанию Соглашения мы сможем успешно сотрудничать друг с другом».

После подписания обращения к нациям иностранные делегации, а также российские гости собрались в ЭКСПОЦЕНТРЕ ДМТПП. На выставке, посвященной вопросам международного сотрудничества, вниманию гостей Дмитрова были представлены материалы о социально-экономических показателях Дмитровского района и инвестиционные проекты. Их реализация была бы невозможна без тесных связей между Дмитровским районом с 20 странами-партнерами.

В установлении международных деловых контактов Дмитровского муниципального района огромную роль играет Дмитровская межрайонная торгово-промышленная палата - крупнейший Деловой Центр в северном Подмосковье. Мэр Дмитрова и президент Дмитровской ТПП Валерий Андреевич Логачев, приветствуя гостей, сказал: «В бизнесе есть правило - не важно, что ты умеешь, важно с кем ты дружишь. Очень приятно, когда новые города, страны знакомятся друг с другом. Наша дружба помогает воплощать в жизнь идеи и проекты, которые делают жизнь каждого человека лучше».

В процессе ознакомления с экспозицией руководители компаний, созданных и работающих с привлечением иностранного капитала, рассказали о показателях своей деятельности, достигнутых в нелегких сегодняшних экономических условиях.

Заместитель генерального директор ООО «Белка» Магамед Салам: «За эти два года нам удалось решить вопрос с поставками сырья - установлена и работает линия по производству полиуретановой нити. В итоге объемы производства увеличились в два раза».

Менеджер ООО «Фес-продукт» Виктория Воробьева: «Максимально оптимизировали затраты, и при этом нашли возможность повысить заработную плату сотрудникам».

Символичный город дружбы и сотрудничества, строительство которого было начато в 2009 году, в год празднования 856-летия Дмитрова дополнили Китай и Абхазия, проиллюстрировав тем самым расширение границ международного сотрудничества Дмитровского района.

Закончился официальный прием тостом за дружбу и сотрудничество под мелодию хорошо известной за рубежом песни «Подмосковные вечера», один куплет которой исполнила Китайская делегация.


Сильные партнеры помогают друг другу стать еще сильнее

Сильные партнеры помогают друг другу стать еще сильнее


Ньюсмейкер: Дмитровская межрайонная ТПП — 136 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...