30.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4678; сегодня: 2.

На экономическом форуме в Санкт Петербурге Сбербанк России в партнерстве с Wincor Nixdorf реализовали уникальный проект

На экономическом форуме в Санкт Петербурге Сбербанк России в партнерстве с Wincor Nixdorf реализовали уникальный проект

Традиционно Wincor Nixdorf выступает партнером Сбербанка России в осуществлении самых смелых инноваций. Петербургский Международный Экономический Форум, прошедший 17-19 июня 2010 года, не стал исключением.

Основное внимание участников Форума привлек мультисервисный терминал самообслуживания, полностью автоматизирующий работу банка с клиентом. Терминал тут же окрестили «банкоматом Будущего». Это единственный в мире аппарат такой широкой функциональности, который практически заменяет целое отделение банка.

С его помощью клиент банка сможет осуществить любую банковскую операцию. Например, открыть банковский счет на депозит, подписав договор с банком на электронном планшете. Сделать запрос на получение банковской карты (в т.ч. с микрочипом) и тут же получить ее. Запросить карту индивидуального дизайна, используя, например, семейные фотографии с любого носителя (мобильного телефона, «флэшки» и др.). Сделать запрос на предоставление кредита – потребительского, ипотечного, авто и др., получить расчет по кредиту и даже получить одобрение кредитного инспектора online. При этом банкомат отсканирует паспорт клиента и другие документы, необходимые для составления кредитной истории, и проверит их подлинность. Банкомат позволяет учитывать персональные условия клиента – вид валюты, срок кредита, ставки, позволяет выбрать и активировать программы лояльности (авиа-бонусы, мобильные бонусы, благотворительность и т.д.).

Банкомат оснащен расширенной клавиатурой, облегчающей введение персональных данных. Широкоформатный принтер (А4) позволяет печатать договора (с подписями сотрудника банка и клиента), условий выбранных продуктов банка, выписки по счетам и т.д. Звуковая инструкция через встроенные динамики или подключенные наушники поможет клиентам банка с ослабленным зрением. Встроенный NFC модуль позволяет скачивать контент и приложения прямо на мобильный телефон, а RFID – записывать и читать информацию с карт не вставляя их в картридер. Огромный (42``) экран touch screen превращает общение с банкоматом в удовольствие.

Терминал соответствует самым передовым технологиям защиты, включающим идентификацию клиента по трехмерному сканированию лица и биометрии пальцев. Система безопасности также включает датчики на вскрытие, на качение, датчик оповещения о забытых вещах, а в случае бескарточных операций – выход в режим ожидания при удалении пользователя.

Интерфейс банкомата позволяет легко ориентироваться в многообразии услуг Сбербанка. Тем не менее, по любому вопросу клиент банка сможет связаться с представителем Call-центра и, используя связь по видео-конференции (через встроенную web-камеру), получить необходимую консультацию.

Посетители экспозиции имели возможность не только ознакомиться с представленным оборудованием, но и получить широкий спектр актуальных услуг Сбербанка, как на стенде Банка, так и на территории Форума - приём и выдача наличных, приём благотворительных взносов в Фонд "Подари жизнь", безналичные платежи и работа в режимах «Мобильный банк» и «Сбербанк – Онл@йн» и другие.

Функциональность новых решений, дизайн оборудования и интерфейса оценили все гости Форума, в том числе Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, который посетил стенд Сбербанка России в сопровождении Президента, Председателя Правления Банка Германа Грефа и лично протестировал работу «банкомата Будущего».

Надежность работы сети банкоматов на Форуме контролировалась и поддерживалась непрерывным мониторингом посредством программного продукта Wincor Nixdorf ProView, развернутого вне территории Форума на базе Северо-Западного банка Сбербанка России.

Для Сбербанка России мы создали решение не имеющее аналогов в мире, комментирует Виталий Постолатий, Генеральный Директор Wincor Nixdorf Россия. Этот терминал заменяет отделение банка и позволяет клиенту провести все необходимые операции в режиме самообслуживания. Компания Wincor Nixdorf выражает готовность к дальнейшему сотрудничеству со Сбербанком в его планах по реализации и развитии как данного, так и других инновационных проектов.

Wincor Nixdorf является одним из ведущих мировых поставщиков IT-решений для банков и предприятий розничной торговли. Wincor Nixdorf представлена в около 100 странах мира, в том числе в 41 из них – дочерними предприятиями. В компании работает свыше 9400 сотрудников.

Wincor Nixdorf является лидером в Европе и занимает 3 место в мире по инсталляционной базе программируемых электронных кассовых систем и 2 место в мире в сфере производства и обслуживания банкоматов и информационно-платежных терминалов. Штаб-квартира концерна и большая часть производственных мощностей находятся в Германии, г. Падерборн. Основные производственные точки расположены в Падерборне, а также в Сингапуре, Шанхае и Сан-Паоло.

www.winсor-nixdorf.com/ru

Дополнительную информацию можно получить у менеджера по маркетингу и PR компании Wincor Nixdorf Ирины Тимошенко:

E-mail: irina.timoshenko@wincor-nixdorf.com

Контактный телефон: +7 495 739 23 00


На экономическом форуме в Санкт Петербурге Сбербанк России в партнерстве с Wincor Nixdorf реализовали уникальный проект


Ньюсмейкер: Wincor Nixdorf — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...