26.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2254; сегодня: 1.

Начала работу Национальная ассоциация пользователей SAP

Начала работу Национальная ассоциация пользователей SAP

Национальная ассоциация организаций-пользователей программного обеспечения SAP – АСП САП объявляет о начале своей деятельности. Ассоциация, зарегистрированная в марте 2010 года, стала первым в России официальным объединением пользователей продуктов SAP.

Учредителями АСП САП стали такие крупные компании, как ОАО «Группа Илим», ООО «Инвестгазавтоматика», ОАО «ОМК-Сталь», ОАО «Северсталь-инфоком», широко использующие решения SAP в своих структурах. В состав инициативной группы вошли также представители группы компаний «Ай-Теко».

Предпосылкой создания АСП САП стала высокая степень зрелости рынка ERP-систем. С появлением Ассоциации клиенты и пользователи ПО SAP получили возможность объединиться, чтобы быть в непосредственном и эффективном контакте не только друг с другом, но и с производителем.

В число ключевых задач Ассоциации входят координация деятельности клиентов и партнеров SAP СНГ и организация мероприятий по апробации, внедрению и использованию продуктов, технологий и услуг компании SAP. АСП САП призвана стать площадкой для аккумулирования и обмена опытом, информацией и мнениями членов сообщества по вопросам внедрения, условий поддержки и сопровождения решений SAP, эксплуатации его программного обеспечения, сертификации, локализации продуктов, распространения опыта прикладного использования систем. Ассоциация будет оказывать поддержку новым или потенциальным пользователям этих продуктов и активно взаимодействовать с производителем от лица компаний, использующих решения SAP, как внутри сообщества пользователей в России и СНГ, так и с международными группами пользователей SAP AG.

В рамках работы Ассоциации начато проведение консультаций с экспертами компаний SAP AG и SAP СНГ по вопросам локализации решений, по распространению опыта, накопленного членами АСП САП, повышению эффективности использования программного обеспечения SAP в российских компаниях. Ассоциация также намерена принимать активное участие в мероприятиях, проводимых компанией SAP СНГ.

Решения SAP для автоматизации бизнеса используются многими крупными коммерческими структурами в России. Евгений Чаркин, директор по информационным технологиям (CIO) ОАО «Северсталь» и председатель Совета Национальной ассоциации организаций-пользователей программного обеспечения SAP, считает, что от качества внедрения, эксплуатации и поддержки этого программного обеспечения зачастую зависит качество и продуктивность работы компаний, и, в конечном итоге, их финансовые результаты. Именно поэтому важно обеспечить условия для конструктивного диалога производителя решений с их пользователями.

«Компания SAP СНГ всегда демонстрировала открытость и готовность к взаимодействию с российскими организациями, использующими ее продукты. Теперь и пользователи, которых объединит АСП САП, в полной мере готовы к перспективным и плодотворным коммуникациям с вендором. Что уже и было подтверждено осенью 2009 года, когда инициативная группа АСП САП с успехом провела первую конференцию пользователей ПО SAP, в которой приняли участие более 30 корпоративных клиентов.

Отрадно, что наша инициатива нашла понимание у руководства SAP СНГ и поддержку отечественных организаций. Проявленная заинтересованность к деятельности Ассоциации со стороны крупнейших структур финансового и промышленного секторов с их грядущим вступлением в ряды членов АСП САП – лучшее тому доказательство», – говорит Евгений Чаркин.

Справка

О компании SAP

Компания SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом (*) и предлагает решения и услуги, которые позволяют предприятиям любого масштаба, работающим более чем в 25 отраслях, повысить эффективность бизнеса. Компания имеет более 89 000 клиентов в более чем 120 странах и представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-Йоркскую фондовую биржу, под символом «SAP». В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 15 лет открылись представительства SAP СНГ в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 700 человек.

(*) SAP определяет программные решения для управления бизнесом как решения для управления ресурсами предприятия и соответствующие приложения.

Об АСП САП

Национальная ассоциация организаций-пользователей программного обеспечения SAP (АСП САП) зарегистрирована 23 марта 2010 года (Свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации Министерства юстиции РФ по Москве и Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц управлением Федеральной налоговой службы по г. Москве). Ассоциация создана по инициативе крупных предприятий, использующих продукты SAP, и представителей ведущих ИТ-компаний.

Органы управления АСП САП: Общее собрание членов Ассоциации (высший орган); Совет Ассоциации (коллегиальный орган); Исполнительный директор Ассоциации (исполнительный орган управления).

Председатель Совета Национальной ассоциации организаций-пользователей программного обеспечения SAP – Евгений Чаркин, директор по информационным технологиям ОАО «Северсталь».

Информация о деятельности Ассоциации будет доступна на сайте www.aspsap.ru и www.aspsap.com.


Ньюсмейкер: АСП САП
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...