27.12.2022 11:15
Новости.
Просмотров всего: 46984; сегодня: 9.

АТОР: В каких странах мира еще придется носить маску

АТОР: В каких странах мира еще придется носить маску

В большинстве стран мира отказались от обязательного ношения масок, но на фоне роста заболеваемости Covid-19, гриппом и ОРВИ снова пошли разговоры о том, что маски могут вернуться. Что хуже – и тесты на ковид при посещении общественных мест. В Индии это уже происходит.

Где в Европе потребуется носить маску.

В Германии медицинская маска типа FFP-2 по-прежнему требуется в общественном транспорте: только в двух регионах, Баварии и Саксонии, это требование отменено. В Испании – на Канарских островах или на Юге страны маски для лица остаются обязательными для всех лиц старше 6 лет во всех видах общественного транспорта.

Несмотря на то, что власти Австрии летом отменила требование об обязательном ношении масок, столица страны, Вена, продолжает требовать ношения FFP-2 или аналогичного в общественном транспорте.

Использование маски остается обязательным в медицинских учреждениях, аптеках и на всех видах общественного транспорта для всех в возрасте от 12 лет на Кипре.

Во Франции ношение маски по всей стране остается необязательным, за исключением некоторых медицинских учреждений, хотя французские власти настоятельно призывают людей, пользующихся общественным транспортом и горнолыжными подъемниками, носить это индивидуальное средство защиты.

Что с масками в Азии, Северной и Латинской Америке.

Во многих странах Азии ношение масок остается распространенным. Хотя они и не являются обязательными, их носит большинство людей в Японии – как в помещении, так и на улице.

Южная Корея, Индонезия, Малайзия, Вьетнам и Сингапур по-прежнему требуют их использования во всех или некоторых закрытых пространствах, в том числе в общественном транспорте. Маска обязательна в Китае, включая Гонконг.

В США в таких штатах как Нью–Йорк и Калифорния, ношение масок по-прежнему широко распространено, хотя и не обязательно. В Бразилии в ноябре вернулись к масочному режиму, но только на авиарейсах и в аэропортах.

Для посещения Тадж-Махала требуется тест на ковид.

На фоне всплеска заболеваемости в Китае обновляют антиковидные меры в Индии. Напомним, из России в Дели и туристический штат Гоа выполняются регулярные и чартерные рейсы.

Так, с 24 декабря по решению министерства здравоохранения Индии 2% пассажиров с каждого рейса, прибывающего из-за рубежа, обязаны пройти тестирование на коронавирус. Только после сдачи теста на ковид выбранные пассажиры смогут покинуть аэропорт. 

Наряду с этим минздрав Индии настоятельно призывает население и туристов носить маски. Пока эта мера носит рекомендательный характер.

В отдельных случаях восстановлено и тестирование на коронавирус при посещении общественных мест. Так, вход для туристов в Тадж-Махал без отрицательного теста на Covid-19 запрещен с 22 декабря. Исключение – привитые туристы, у которых есть соответствующие сертификаты.

На такие строгие меры власти региона Агра решились из-за большого количества визитеров, которые посещают знаменитую достопримечательность. Туристов также призывают соблюдать социальную дистанцию и быть в маске.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Сайт: www.atorus.ru/node/50820
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...