14.07.2020 13:09
Консультации.
Просмотров всего: 26796; сегодня: 2.

Ремкомплект Meyle: умный ремонт подвески без переплат

Ремкомплект Meyle: умный ремонт подвески без переплат

Современный тренд на повышение топливной экономичности за счет уменьшения массы транспортного средства часто приводит к увеличению стоимости ремонта отдельных узлов автомобиля в постгарантийный период. Meyle приходит на помощь: при использовании ремкомплектов Meyle-HD экономия составляет до 90 %.

Автопроизводители давно заменили сталь более легким алюминием при производстве многих узлов автомобиля, в частности алюминиевых рычагов подвески с запрессованными опорными соединительными элементами. Масса узла снижается, поскольку исключены тяжелые болтовые соединения. Но есть и обратная сторона. При выходе из строя подвижного элемента — шаровой опоры или сайлент-блока — производитель предлагает менять рычаг целиком. Замена узла целиком очевидно более затратна для автомобилиста с точки зрения как финансовых, так и временных затрат.

Комплексный подход – выгода для всех

Компания Meyle (Гамбург) известна своим особым — комплексным — подходом к проектированию решений для независимого рынка автозапчастей, который в полной мере воплощается в изделиях линейки Meyle-HD. Принцип простой и понятный — выгода и надежность. Использование усовершенствованных деталей Meyle-HD должно приносить выгоду как автомобилистам, так и СТО. Хороший пример такого решения — ремкомплект задних поперечных рычагов Meyle-HD для автомобилей BMW.

Выгода для автомобилистов очевидна: отпала необходимость менять рычаг в сборе при вышедшем из строя сайлент-блоке. Это означает, что, во-первых, ремонт будет существенно дешевле: можно сэкономить до 90 %, так как стоимость ремкомплекта примерно в 10 раз ниже стоимости комплекта из двух оригинальных задних поперечных рычагов в сборе. Во-вторых, ремонт будет гораздо более оперативным, поскольку в современных условиях редкий автосервис готов держать на складе несколько комплектов дорогостоящих оригинальных рычагов.

Компоненты Meyle-HD, благодаря своему исключительному качеству, отличаются надежностью и обладают большим ресурсом. А если учесть, что обычно проблемы с задними поперечными рычагами возникают при пробегах, приближающихся к 200 000 км, замена сайлент-блоков, вероятнее всего, станет единственным ремонтом данного узла.

Что касается выгоды для автосервисов, то инженеры Meyle и здесь все предусмотрели. Прежде всего, ремкомплект задних поперечных рычагов Meyle‑HD — это удобное решение, экономящее время работников СТО. В состав комплекта входят готовые к установке сайлент-блоки и специальный инструмент. Сайлент-блоки уже обжаты до нужного размера и помещены в монтажную гильзу, которая обеспечивает оптимальную запрессовку детали и ее точную посадку внутри рычага. Таким образом, благодаря предварительному обжатию исключается целая рабочая операция, способная в иных ситуациях вызвать значительные затруднения и ошибки.

Еще одна особенность, значительно повышающая удобство монтажа предварительно обжатого сайлент-блока, заключается в том, что длина монтажной гильзы превышает длину сайлент-блока. Благодаря этому при запрессовке гильза направляет монтажное приспособление, предотвращая его соскальзывание. Кроме того, сайлент-блоки могут быть заказаны не только в составе комплекта, но и по отдельности, что позволит автосервису использовать монтажный инструмент повторно.

Однако главным преимуществом для СТО станет клиент, полностью удовлетворенный качественным и недорогим ремонтом. Как известно, довольный клиент, как правило, становится постоянным клиентом, который впоследствии обращается в сервис еще не раз. Выстраивание долгосрочных и доверительных отношений — одна из основ успешного и прибыльного бизнеса.

Решение, не имеющее аналогов

Ремкомплект задних поперечных рычагов Meyle-HD был впервые представлен рынку на выставке Automechanika-2018 как инновационное решение, не имеющее аналогов на независимом рынке автозапчастей. Более того, этот продукт Meyle был удостоен специальной награды Automechanika Innovation Award — 2018 в категории «Ремонт и техобслуживание». Признание профессионалов рынка свидетельствует о большой работе, проделанной инженерами компании: до сих пор этот продукт Meyle остается безальтернативным решением для выполнения по-настоящему «умного» ремонта подвески автомобилей BMW.

Пресс-релизы, а также фотографии можно скачать на www.meyle.com.


Ньюсмейкер: Meyle AG — 12 публикаций
Сайт: www.meyle.com
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...