25.01.2020 14:13
Мероприятия.
Просмотров всего: 7409; сегодня: 1.

В Берлине продолжается “Зеленая Неделя”

В Берлине продолжается “Зеленая Неделя”

Международная выставка "Зеленая Неделя - 2020" продолжает свою работу в столице Германии. В этом году участие в крупнейшем сельскохозяйственном международному форуме принимает более 1800 компаний. Все дни выставки посетители могут познакомиться с новейшими разработками в производстве продуктов питания, фермерстве, растениеводстве и животноводстве, увидеть технические новинки и конечно попробовать на вкус продукцию, которую привезли участники из более чем 100 стран мира. Также в рамках выставки организовано порядка 300 мероприятий: от переговоров и обсуждения вопросов развития отраслина самом высоком уровне, до экологических и просветительских акций, направленных на привлечение внимания к вопросам качества продуктов питания, их производству и технологиям.

Так на площадках ярмарки состоялась большая пресс-конференция “Зеленой Недели”, в которой приняли участие около 400 редакторов школьных газет и журналов. Особый интерес молодые журналисты проявили к современным технологиям. Их интересовало, как использование машин и роботов повлияет на работу фермеров. Также представители школьных СМИ спросили, какая животная и растительная продукция будет составлять рацион человека через годы и десятилетия.

Каждый павильон старается привлечь внимание гостей “Зеленой Недели” не только ассортиментом продукции и дегустацией. По словам участников выставки, каждый стенд устраивает настоящее красочное шоу - с национальными песнями, танцами, нарядами. Иными словами, посетителям, чтобы прочувствовать весь колорит выставки, придется открывать все органы чувств.

Увидеть презентацию российских регионов, оценить вкус продуктов питания, напитков и деликатесов, погрузиться в культуру многочисленных народностей нашей страны каждый день стремятся тысячи гостей.

Продукцию отечественных производителей, новинки агропромышленной отрасли и возможности для международных взаимовыгодных связей на выставке представляет делегация, в составе которойпредставители Министерства сельского хозяйства РФ, руководители ряда регионов и предприниматели.

Сельскохозяйственную и продовольственную продукцию – хлебобулочные и кондитерские изделия, рыбу и морепродукты, овощи и фрукты, растительное масло, мед, вино и другие товары, представляют на “Зеленой Неделе” 18 регионов страны.

Участие России в крупнейшей продовольственной выставке позволяет продемонстрировать достижения отечественного агропромышленного комплекса и способствует установлению взаимовыгодного сотрудничества между производителями и покупателями со всего мира.

В рамках международной выставки "Зеленая Неделя-2020" состоялась панельная дискуссия "Экспорт продукции АПК как драйвер экономического роста: перспективы и вызовы для России и Германии", на которой выступил Заместитель Министра сельского хозяйства РФ Сергей Левин. Участники сессии обсудили потенциал сельского хозяйства двух стран, технологии ведения эффективного управления в АПК, развитие экспорта сельхозпродукции и другие вопросы.

"Российская сельхозпродукция поставляется примерно в 160 государств и представлена в Европе, Азии, Африке, странах СНГ… За последние 10 лет производство сельхозпродукции в России выросло более чем в 2 раза, что позволяет поставлять значительные объемы продовольствия на мировой рынок. Экспорт сельхозпродукции вырос почти в 20 раз по сравнению с 2000 годом", - рассказал Сергей Левин.

В международном сотрудничестве заинтересованы не только флагманы сельскохозяйственной отрасли страны, но и молодые, небольшие компании, которым, разумеется, гораздо сложнее наладить связи с внешним рынком. Решить этот вопрос бизнесменам помогает АО "Российский экспортный центр”. АО "РЭЦ” работает со всеми экспортерами несырьевой продукции, товаров и услуг без отраслевых ограничений, оказывает поддержку на любом этапе экспортной деятельности.

При поддержке АО РЭЦ” на "Зеленой Неделе” в Берлине в российском павильоне на коллективном стенде “Made in Russia” представлены 22 компании, производители мясной, молочной, рыбной продукции, чая, меда, алкогольных и безалкогольных напитков. Участники выставки не только демонстрируют свою продукцию, но и проводят деловые встречи и переговоры.

Напомним, международная выставка “Зеленая Неделя” в Берлине будет работать до 26 января.

Координатор по работе со СМИ Леонтьева Лидия


Ньюсмейкер: International Green Week — 5 публикаций
Сайт: www.gruenewoche.de/en/
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...