16.08.2019 05:29
Аналитика.
Просмотров всего: 9380; сегодня: 1.

Новосибирская таможня в 2 раза увеличила перечисления в бюджет

Новосибирская таможня в 2 раза увеличила перечисления в бюджет

За первое полугодие 2019 года Новосибирской таможней было перечислено в бюджет Российской федерации 13,5 млрд рублей – это почти в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Основная часть таможенных платежей была собрана при ввозе товаров – 13 млрд рублей. Вывозные таможенные пошлины составили 47 млн рублей.
Увеличилась и сумма предоставленных льгот со 198 млн рублей в 1 полугодии 2018 года до 362 млн рублей во втором полугодии 2019 года. В основном, льготы предоставлялись при ввозе медицинских товаров и технологического оборудования, аналоги которого не производятся в России.
По данным таможенной статистики за январь-июнь 2019 года Новосибирской таможней произведено таможенное оформление товаров общей стоимостью 2,1 млрд долларов США, в том числе на экспорт – 1,1 млрд. долларов США, импорт – 991 млн долларов США. Сальдо внешнеторгового оборота в регионе деятельности Новосибирской таможни положительное, экспорт превышает импорт на 119 млн долларов США.
Количество оформленных деклараций на товары выросло на 46% и составило более 28 тысяч.
Объём внешнеторговых операций по сравнению с январем-июнем 2018 года увеличился в 1,9 раза. Экспорт вырос в 1,8 раза, импорт вырос в 1,9 раза.
Из общего количества грузов, оформленных Новосибирской таможней в 1 полугодии 2019 года, предприятиями и организациями, расположенными в Новосибирской области экспортировано товаров на сумму 1 млрд долларов США, импортировано – на сумму 951 млн долларов США.
Из Новосибирской области вывозится, в основном, топливно-энергетические товары, машиностроительная продукция, продовольствие, продукция химической промышленности, древесина и целлюлозно-бумажные изделия. Ввозится в Новосибирскую область преимущественно машиностроительная продукция, текстильные изделия и обувь, продукция химической промышленности, металлы и изделия из них, продовольственные товары.
Основные страны-партнеры в экспорте: Китай, Индия, Болгария, Нидерланды, Норвегия, США, Греция, Турция, Саудовская Аравия, Германия.
Основные страны-партнеры в импорте: Китай, США, Германия, Сербия, Узбекистан, Финляндия.


Ньюсмейкер: Новосибирская таможня Сибирского таможенного управления ФТС России — 84 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...