09.07.2019 05:42
Новости.
Просмотров всего: 4092; сегодня: 2.

«Ассманн Бератен + Планен» разместил систему документооборота в облаке

«Ассманн Бератен + Планен» разместил систему документооборота в облаке

Международная проектная организация «Ассманн Бератен + Планен» разместила систему управления проектированием Pilot-ICE в облаке Softline. Выбор облачной инфраструктуры позволил оптимизировать затраты на ИТ и сократить срок запуска системы документооборота в эксплуатацию с двух-трех месяцев до нескольких дней.
Проектная организация «Ассманн Бератен + Планен» была основана в Германии в 1959 году. За полувековую историю компании ее специалисты реализовали более 10 тысяч проектов по всему миру, среди которых – спортивные сооружения, новые здания аэропортов, торговые центры, объекты промышленного производства. С 1998 года в Москве работает главный офис российского подразделения «Ассманн Бератен + Планен». Сегодня представительства компании уже открыты в Санкт-Петербурге, Калуге и Красноярске.
«Ассманн Бератен + Планен» занимает лидирующие позиции на российском рынке инжиниринговых услуг. Чтобы всегда быть на шаг впереди конкурентов, компании необходимо постоянно совершенствовать бизнес-процессы. В организации были приняты собственные стандарты, регламентирующие работу с проектной документацией. При необходимости использовались облачные сервисы от немецких разработчиков.
Существовавшая система документооборота была устаревшей и не отвечала вызовам времени. В результате руководство «Ассманн Бератен + Планен» принимает решение внедрить Pilot-ICE – современный инструмент хранения, управления и анализа данных, необходимый в текущей деятельности проектной организации. По стоимости, удобству и простоте использования он выгодно отличается от аналогичных предложений на рынке.
Системные требования при развертывании Pilot-ICE подразумевают размещение локального сервера. Для удобства подключения заказчиков «Ассманн Бератен + Планен» выбирает размещение сервера в облаке.
Изучив особенности и условия использования cloud, предложенных участниками ИТ- рынка, руководство проектной организации делает выбор в пользу публичного облака компании Softline. «Ассманн Бератен + Планен» и Softline тесно сотрудничают уже больше года. Было реализовано несколько крупных проектов, связанных с подбором и поставкой программного и аппаратного обеспечения.
«Заказчик принял решение приобрести систему управления проектированием Pilot-ICE. Для ее размещения мы предложили арендовать виртуальную инфраструктуру Softline. Она идеально подходит для размещения серверов приложений и баз данных, создания тестовых сред и зон разработки, упрощения систем управления распределенными инфраструктурами, реализации высоконагруженных интернет-проектов. Более того, Softline занимается облачными технологиями с 2007 года и сегодня предлагает своим заказчикам собственные и вендорские облачные решения на условиях подписки, аренды и лизинга», - рассказал менеджер по продажам решений Softline Максим Молчановский.
«Использование облачной инфраструктуры для решения конкретной задачи позволило нам оптимизировать затраты на ИТ и сократить срок запуска системы документооборота с двух-трех месяцев до нескольких дней. Выбор в пользу Softline обусловлен максимальной клиентоориентированностью компании. Сервер был оперативно развернут, настроен и надежно защищен. В течение почти трех месяцев система работала в тестовом режиме. Специалисты Softline учитывали все наши замечания и пожелания», - отметил представитель «Ассманн Бератен + Планен» в России Эдуард Мирский.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...