16.05.2019 16:29
Аналитика.
Просмотров всего: 5273; сегодня: 1.

Компаниям не терпится получить доступ к квантовым вычислениям

Компаниям не терпится получить доступ к квантовым вычислениям

Согласно результатам нового исследования, проведенного независимой аналитической фирмой PAC по заказу Fujitsu, руководители компаний с нетерпением ожидают появления технологий на основе квантовых вычислений и готовы воспользоваться их преимуществами для оптимизации рабочих процессов.
Исследование выяснило, что в условиях постоянно увеличивающегося давления все больше компаний разочаровываются низкими темпами развития квантовых вычислений и высоко ценят доступность технологии Fujitsu Digital Annealer, которая способна с высокой скоростью решать сложные задачи и, следовательно, сразу приносить выгоды бизнесу.
Несмотря на то, что квантовые вычисления находятся в самом начале своего развития, уже сейчас наблюдается потребность в мощных вычислительных ресурсах, которые предоставят новые разработки. 81% руководителей компаний, принявших участие в опросе, считает, что квантовые вычисления ускорят оптимизацию бизнес-процессов, логистических и промышленных процессов, помогут реализовать проекты цифровой трансформации и сохранят конкурентоспособность компаний в условиях быстро изменяющихся рынков.
Кроме того, компании разочарованы низкими темпами развития квантовых вычислений. 50% респондентов не ожидают, что новые технологии получат широкое распространение в ближайшие 10 лет. Одновременно с этим, 89% полагают, что недостаточные вычислительные мощности современных технологий не дают возможность компаниям воспользоваться всеми преимуществами комбинаторной оптимизации – процесса выбора оптимального решения из большого количества вариантов – для того, чтобы коренным образом изменить свои бизнес-процессы.
Потребность в оптимизации рабочих процессов настолько высока, что две трети опрошенных (66%) нуждаются в решениях для оптимизации уже сегодня и не хотят ждать пробные и, возможно, нестабильные технологии на основе квантовых вычислений, которые появятся в будущем. Это объясняется тем, что компании полагают, что конкуренты могут воспользоваться преимуществами квантовых вычислений: две трети респондентов согласны с тем, что если конкуренты смогут получить доступ к новым технологиям раньше их, то это может привести к потерям в их бизнесе.
Все больше компаний рассматривают архитектуру Fujitsu Digital Annealer как решение для практического внедрения квантовых вычислений.
Исследование выявило, что все больше компаний рассматривают Fujitsu Digital Annealer в качестве решения для внедрения квантовых вычислений, которое позволит компаниям запускать в реальном времени алгоритмы комбинаторной оптимизации, не ожидая выхода на рынок коммерческих квантовых компьютеров. Согласно исследованию, 7 из 10 компаний из различных секторов экономики, включая производство, финансовые услуги и розничную торговлю, согласны с тем, что Digital Annealer может помочь ускорить переход на квантовые вычисления в будущем.
Как говорит Ив де Борегар (Yves de Beauregard), руководитель подразделения разработки решений для цифрового бизнеса компании Fujitsu в регионе EMEIA: «Все говорят о боязни прорывных инноваций. Руководители компаний хорошо понимают связанные с ними угрозы и возможности, но они разочарованы тем, что будущее квантовых вычислений еще слишком далеко, и эти технологии еще не готовы к практическому применению. Именно поэтому мы наблюдаем настолько большой интерес к возможностям архитектуры Fujitsu Digital Annealer в области комбинаторной оптимизации бизнес-процессов. Архитектура Digital Annealer уже представлена на рынке, продемонстрировала высокие результаты в финансовом секторе, в производстве и автомобилестроении и используется многими компаниями».
Архитектура Fujitsu Digital Annealer уже подтвердила свой потенциал в качестве решения для цифровой трансформации.
Решения на базе Digital Annealer открывают новые возможности для компаний и позволяют им реализовать цифровую трансформацию, мгновенно находя оптимальные комбинации сложных, ранее неуправляемых переменных. Так, например, европейский производитель автомобилей премиум-класса использует Digital Annealer для оптимизации роботизированных сварочных процессов на производственной линии. Это позволяет производить больше автомобилей за счет снижения потребности в дополнительных ресурсах в покрасочному цеху, самом дорогом этапе производства автомобилей.
Один из ведущих британских финансовых институтов изучает, как Fujitsu Digital Annealer может оптимизировать инвестиционные портфели в реальном времени. Также архитектура может использоваться для увеличения окупаемости инвестиций коммунальных предприятий и для разработки новых лекарств в фармацевтическом секторе.
Другие примеры использования включают в себя повышение эффективности загрузки грузовиков логистических и транспортных компаний. Fujitsu также использует Digital Annealer на своих фабриках, где архитектура позволила оптимизировать размещение товаров на складе и сократить расстояние, которое проходит рабочий для сбора товаров, на 45% в месяц, что привело к значительной экономии времени и средств.


Ньюсмейкер: Fujitsu — 132 публикации
Сайт: bit.ly/2LM9hwG
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...