25.11.2016 11:36
Консультации.
Просмотров всего: 7913; сегодня: 1.

Прорыв в области химической чистки

Прорыв в области химической чистки

Химчистка «Диана» первой в России внедрила в производство новую технологию на экологичном растворителе последнего поколения «актрель».

Линейка технологий сети химчисток «Диана» дополнилась очередной новинкой: машиной химической чистки на фторсодержащем растворителе «Актрель 353». Машина последнего поколения от фирмы «Рензаччи» впервые была представлена на профессиональной выставке во Франкфурте-на-Майне летом 2016 года. Уже в октябре ее привезли в Москву и установили в «Диане». Больше такой технологии нет ни в одной химчистке России!

Новый растворитель, который появился в «Диане», это очередной прорыв в области химической чистки. В нем можно чистить изделия из материалов, которые запрещено стирать дома: шерсть, шелк, кожа, мех, - и при этом быть уверенным в безупречном результате. После обработки по новой технологии одежда обретает более сочный цвет и становится мягкой на ощупь.

Растворитель «актрель» является новейшим подвидом углеводородного растворителя (KWL), который уже используется на предприятиях «Дианы». Препарат зарекомендовал себя как щадящее средство, после обработки в котором не требуется применения комплекса отделочных работ: мягкий растворитель полностью сохраняет жировой состав. В состав растворителя KWL входят природные компоненты, благодаря чему он считается экологически чистым.

Что касается новинки, то ее преимущества заключаются в улучшенных моющих качествах, например, безукоризненном выведении водорастворимых пятен, с которыми большинство традиционных растворителей не справляются. Растворителю «актрель» можно доверить самые «рискованные» заказы: вещи из комбинированных тканей, изделия с полиуретановым покрытием, эксклюзивные брендовые наряды, а также все вещи, на маркировке которых есть значок «F».

Главный технолог сети химчисток «Диана» Нина Новикова и главный инженер Сергей Гоф прошли обучение на заводе «Рензаччи» - производителе новой технологии, по окончанию обучения получили соответствующие дипломы.

Информация о компании:

«Диана» – крупнейшая в России сеть химчисток-прачечных, основанная в декабре 1993 года. Первая химчистка в России, предложившая клиентам европейский уровень сервиса, первой вышла на федеральный уровень. Все предприятия «Дианы» работают на новейшем оборудовании последнего поколения и применяют только современные технологии. Специалисты – технологи предприятий «Диана» проходят регулярные курсы повышения квалификации в России и за рубежом.

Сегодня «Диана» – это компания с 22-летней историей успешной работы на рынке бытовых услуг, одна из крупнейших сетей химчистки в Европе. Компания трижды награждалась званием «Брэнд года», а также подтверждала свои высокие стандарты качества, получив премию «Права потребителей и качество обслуживания» и звание «Марка №1 в России». В 2013 году «Диана» была признана лучшей химчисткой в Европе, получив премию The European Awards Best Practices Textile Cleaning. В 2016 компания году вошла в десятку лучших химчисток мира по итогам конкурса Global Best Practice Awards 2016, а также заняла 1 место среди химчисток России.


Ньюсмейкер: Диана — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...