19.05.2016 14:53
Новости.
Просмотров всего: 5148; сегодня: 2.

«Русское кино» выходит на международный рынок на умных телевизорах LG

«Русское кино» выходит на международный рынок на умных телевизорах LG

На зарубежном рынке появился крупный русский медиаигрок – онлайн-кинотеатр Tvzavr. У русскоязычной аудитории за рубежом теперь есть свой сайт с русским контентом Ruskino и отдельное приложение «Русское кино», которое доступно на телевизорах LG.

13 мая 2016 года на 69 Каннском Международном Фестивале международный онлайн-кинотеатр Tvzavr при поддержке «Роскино» представил полную линейку нового сервиса «Русское кино» для русскоязычной аудитории за рубежом – приложение «Русское кино» для мобильных устройств и Smart TV. Также состоялась презентация сайта Ruskino полностью посвященного российскому кинематографу. Приложение «Русское кино» уже доступно для пользователей за рубежом в 250 странах мира, в том числе, и во Франции. Контент приложения на 100% состоит из российских фильмов, сериалов и мультфильмов, а также кинолент, созданных в СССР.

Новый российский сервис «Русское кино» на зарубежном рынке в Русском павильоне представили генеральный директор Tvzavr Марина Сурыгина, директор по контенту Елена Хлебникова и директор по маркетингу и PR Олеся Теплова.

Символом приложения «Русское кино» стала русская матрешка, что передает дух России. Дизайн нового приложения оформлен в русском стиле. Отличительными его особенностями является присутствие колоритных русско-народных элементов. Логотип проекта также представлен в виде матрешки. В разделе «СССР» фоновым элементом является образ серпа и молота, в остальных разделах преобладают народные росписи.

«Популяризация русского кино во всем мире – важная и ответственная задача. Мы работаем над ней вместе с «Роскино» и Министерством культуры РФ, - отметила генеральный директор Tvzavr Марина Сурыгина. Tvzavr первым из российских онлайн-кинотеатров вышел на зарубежный рынок, во всех странах. За рубежом 7 млн. человек составляет русскоговорящая аудитория. Новое приложение «Русское кино» поможет им воспринимать российский кинематограф за рубежом. 12 апреля 2016 года мы запустили приложение «Русское кино» на телевизорах LG Smart TV во всем мире, и сразу увидели положительную динамику по установкам и интерес среди пользователей за рубежом. Сегодня в Каннах мы представляем полную линейку продукта «Русское кино». Новый проект позволит нам не только увеличить аудиторию кинотеатра Tvzavr во всем мире, но и продвигать русское кино на зарубежном рынке. Приоритетные страны для продвижения проекта «Русское кино» – США, Израиль, Германия и страны Восточной Европы, - добавила Сурыгина.

«Выстраивая работу по продвижению российского кино, мы в Роскино обращаем внимание на новые способы доставки контента до потребителя. Зритель сегодня избалован возможностями, которые предоставляет интернет, но часто это нелегально, - считает глава Роскино Екатерина Мцитуридзе. - Борьбу с пиратством нужно вести не закрывая сайты, а предлагая потребителю более удобный формат. По этой причине мы поддерживаем проект онлайн-кинотеатра Tvzavr «Русское кино». Tvzavr уже стал востребованным в сети, а с нашим маркетинговым опытом сможет выйти на новый уровень популярности. В дальнейшем мы надеемся и на международную экспансию, благо сегодня нам уже есть, что предложить на международных рынках. Чему подтверждение прошедшие в феврале и марте кинорынки в Берлине и Гонконге и только что завершившийся телерынок в Каннах, суммы сделок по продаже контента из России на которых в разы превысили прошлогодние показатели», - отметила Мцитуридзе.

«Сегодня благодаря нашим инновационным технологиям и высокому качеству продуктов LG русскоговорящие люди, которые живут заграницей, имеют возможность посмотреть российские картины в приложении «Русское кино» вдали от родины. Мы верим, что это привлечет большую аудиторию и воодушевит снимать больше отечественного кино. Мы надеемся, что и дальше будем сотрудничать с нашим партнером TVzavr в развитии и популяризации российского киноискусства», - сказал директор по Smart TV в России и странах СНГ компании LG Electronics Кевин Парк.

«Русское кино» – отдельный сервис отечественного кино (приложение для телевизоров Smart TV и мобильных устройств), который работает независимо от онлайн-кинотеатра Tvzavr, но при этом тесно с ним интегрирован. Для пользователей, любящих отечественные фильмы за рубежом, новое приложение – простое и удобное решение. В библиотеке «Русского кино» доступны разделы: Фильмы, Сериалы, Мультфильмы, СССР. Контент производства России, стран СНГ и СССР. Состоит приложение «Русское кино» как из платных, так и бесплатных картин. С 13 мая в России приложение работает на всех устройствах по смешанной модели монетизации: рекламная, подписная модель, аренда и покупка фильмов. Стоимость подписки составляет 249 руб. Стоимость кинопремьер – от 99 рублей. За рубежом сервис «Русское кино» доступен с 13 мая на всех устройствах по подписной модели. Также предоставляется аренда и покупка новинок кинопроката. Стоимость подписки - 4 евро. Русский контент для зарубежной аудитории представлен с субтитрами.

Сайт Ruskino – это новая площадка, созданная для продвижения русского контента за рубежом и незаменимый сервис для российских режиссеров и продюсеров. В Русском павильоне Канн состоялись переговоры российских продюсеров c гендиректором Tvzavr Марины Сурыгиной о сотрудничесве с новым сервисом «Русское кино» и сайтом Ruskino.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...