12.05.2016 16:26
Новости.
Просмотров всего: 6842; сегодня: 1.

Почти 5000 студентов готовы к участию в Международной премии Velux2016

Почти 5000 студентов готовы к участию в Международной премии Velux2016

В этом году в конкурсе на Международную премию Velux, вдохновляющую студентов на работу с дневным светом в архитектуре, зарегистрировались участники из 97 стран мира. Россию будут представлять сразу 48 команд со всей страны: от Москвы до Владивостока.

Премия учреждена для студентов архитектурных вузов, которые в рамках конкурса смогут продемонстрировать свое видение работы с естественным освещением в современной архитектуре. Более 2780 команд и 5000 человек должны будут представить творческие работы, которые, возможно, станут будущими строительными проектами. Прием работ от зарегистрированных участников открыт до 15 июня 2016 года, все они будут доступны на сайте iva.Velux.com.

В этом году победителей Премии объявят на Всемирном фестивале архитектуры, который пройдет в ноябре в Берлине, а их работы будут опубликованы в ноябрьском номере журнала «Architectural Review».

«Такой горячий отклик от людей со всего мира невероятно вдохновляет и заряжает энергией. Тема естественного освещения в архитектуре актуальна вне зависимости от точки на карте, и мы надеемся, что наша Премия вдохновит участников на творческие открытия и глобальные проекты», - говорит Пер Арнольд Андерсен, Velux Group.

Региональные и всемирные призы

Международная премия Velux – это открытый всемирный конкурс, организованный в тесном сотрудничестве с Международным союзом архитекторов и журналом «Architectural Review». Он проводится в два этапа: первый - региональный, второй - международный. В ходе первого этапа награды будут вручены победителям в следующих регионах: Западная Европа, Восточная Европа и Ближний Восток, Северная и Южная Америка, Азия и Океания, Африка. После этого в ходе большого финала будут выбраны два победителя, которые получат главные призы на фестивале в Берлине 18 ноября 2016 года.

В жюри Премии вошли признанные мировые эксперты в области архитектуры и ведущие архитектурные СМИ. Все они видят своей задачей компетентно оценить работу студентов с естественным освещением, чтобы вручить награду самым достойным.

В этом году в конкурсе примут участие 48 команд из России. Студенты со всей страны представят свои работы на суд ведущих архитекторов мира. Москва, Владивосток, Самара, Казань, Воронеж, Нижний Новгород, Ульяновск, Санкт-Петербург и Красноярск будут «болеть» за своих участников.

Свет завтрашнего дня

Единая тема Международной премии Velux 2016 - «Свет завтрашнего дня». Премия призвана вдохновить будущих архитекторов на переосмысление использования солнечного света и естественного освещения в качестве основных источников энергии и света в любых типах зданий, чтобы обеспечить здоровье и благополучие людей, живущих и работающих в них.

О Группе компаний Velux

Компания Velux – изобретатель и ведущий производитель мансардных окон в мире, уже 75 лет разрабатывает решения по улучшению качества жизни в мансарде с использованием естественного света и свежего воздуха. Компания Velux входит в Группу компаний Velux в составе Холдинга VKR, который полностью принадлежит некоммерческим фондам Velux и семье основателя. Компания имеет заводы в 11 странах, торговые представительства - в почти 40 странах. Velux обладает одним из сильнейших брендов во всемирном секторе строительных материалов и наша продукция продаётся в большей части земного шара. В компании работает более 10.000 человек.

О Холдинге VKR

ХолдингVKR– головная компания группы компаний по производству и продаже ряда това-ров, в том числе мансардных окон и оконных аксессуаров под маркой VELUX, VELFAC, RA-TIONEL и WindowMaster. Своей главной задачей компания видит обеспечение людей днев-ным светом и свежим воздухом с целью качественного улучшения повседневной жизни. 1 апреля 2016 года ХолдингVKR отметил 75-летний юбилей.


Ньюсмейкер: Velux — 40 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...