01.04.2016 13:01
Новости.
Просмотров всего: 9545; сегодня: 6.

В России цены на живых свиней заметно снизились в ПФО и УФО, а в ЦФО снова стали расти

В России цены на живых свиней заметно снизились в ПФО и УФО, а в ЦФО снова стали расти

На этой неделе мировые цены на свинину в убойном весе вели себя разнонаправлено и снизились в среднем на 1,2%. В основном за счет понижения стоимости в Бразилии и Германии.

Согласно данным еженедельного мониторинга цен на свинину в России и за рубежом наиболее низкий уровень цен на свинину в убойном весе среди ведущих стран–поставщиков наблюдается в Канаде, Бразилии и Франции. На 28 марта 2016 года средние цены на свиные полутуши варьировались в этих странах в пределах от 1,20-1,25 $/кг.

Цены на товарных свиней понизились. Небольшое повышение отмечено только в Испании и Китае. Самый дешевый «живок» традиционно предлагает Бразилия, где в зависимости от штата производства, на этой неделе цены варьировались в пределах 0,79 $/кг – 0,94 $/кг. За ней следуют Германия и Венгрия.

В России цены на живых свиней заметно снизились в ПФО и УФО, а в других регионах укрепились. Стоимость свинины в полутушах снизились в ЮФО и ПФО, а в ЦФО и СФО стала выше. В среднем, цены на живых свиней в России за неделю снизились на 0,2%, а на свинину в полутушах на 0,3%.

В ЦФО на 28 марта 2016 года живые свиньи на убой незначительно подорожали. Свинина в полутушах так же немного укрепилась в цене.

Импортные свиные отрубы подешевели на 1,0%, шпик стал дешевле на 0,3%, субпродукты на 1,2%, а полутуши за месяц потеряли в цене на 1,5%.

В СЗФО стоимость импортных полутуш находилась на уровне 159,8 руб/кг., а в ЦФО на уровне 156,9 руб/кг.

На прошедшей неделе, на торговой площадке ИАА "ИМИТ" было размещено 794 заявки на продажу свинины. Предложения поступили от 42 компаний. К поставкам предлагались различные отруба из 12 стран мира.

Подробная информация о ситуации на рынке свинины в России и за рубежом содержится в еженедельном мониторинге цен на свинину в России и за рубежом, предоставляемом клиентам ИАА «ИМИТ» в рамках ежемесячной подписки.


Ньюсмейкер: Агрикэпитал — 52 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...