11.12.2015 11:43
Новости.
Просмотров всего: 3225; сегодня: 2.

Deutsche Telekom ввела в эксплуатацию публичное облако на платформе Cisco, обеспечив максимальную ИБ

Deutsche Telekom ввела в эксплуатацию публичное облако на платформе Cisco, обеспечив максимальную ИБ

• Публичное облако на базе ЦОД в Германии обеспечит поддержку исключительно безопасного Интернета вещей во всей Европе

• Цена на услуги публичного облака для любого бизнеса начинается от 0,05 евро в час

• Запуск новых сервисов SaaS и PaaS на облачной платформе Cisco запланирован на первую половину 2016 г.

От высокотехнологичного центра обработки данных в Германии до отдаленных уголков Европы: оператор Deutsche Telekom (DT) ввел в эксплуатацию новое публичное облако, созданное на облачной платформе Cisco и соответствующее немецкому законодательству о суверенности данных. Новый сервис получил название DSI Intercloud и представляет собой «инфраструктуру как услугу» (infrastructure-as-a-service, IaaS). Всю деятельность, связанную с эксплуатацией сервиса и управлением им, будет осуществлять компания T-Systems (бизнес-подразделение DT) на базе своих исключительно безопасных центров обработки данных (ЦОД).

Уже в декабре любая компания, независимо от размера, сможет через новый облачный портал DT заказывать такие ИТ-сервисы, как выполнение вычислений, хранение данных и построение сетей, с оплатой по фактическому потреблению (pay-as-you-go). Использование сервиса не предусматривает ни минимального объема заказа, ни контрактного периода, а стоимость услуги — от 0,05 евро в час (стоимость дополнительного объема хранения данных — от 0,02 евро за гигабайт).

Запуская эту услугу, DT, используя лидирующие технологии информационной безопасности, формирует в Европе фундамент Интернета вещей (Internet of Things, IoT), который обеспечит высочайшие доступность и масштабируемость для выполнения аналитических вычислений в реальном времени. Предоставление инновационных сервисов «платформа как услуга» (platform-as-a-service, PaaS) и «программное обеспечение как услуга» (software-as-a-service, SaaS) намечено на первую половину 2016 г.

Первым заказчиком инфраструктурных сервисов DSI Intercloud стала компания Covata, которая специализируется в области безопасности данных и принимала участие в пилотном тестировании платформы. Интерес к открытой облачной платформе проявила и компания unify, действующая в сфере коммуникаций и совместной работы (в настоящее время проводит тестирование новой услуги в центрах обработки данных).

Для компании Cisco этот проект означает продвижение инициативы Intercloud, которую она выдвинула в 2014 г. с целью упростить гибридные облачные среды. Cisco обеспечивает заказчикам в разных странах высокую информационную безопасность гибридных облаков с помощью собственных и партнерских центров обработки данных и сервисов SaaS. Чтобы реализовать те возможности, которые открываются в Интернете вещей с новыми сервисами SaaS и PaaS, Cisco и DT сосредоточатся на обеспечении необходимой высокой доступности и масштабируемости на границе сети, делая облако DT основой нового качества IoT-восприятия.

Для DT сотрудничество с Cisco — важный компонент расширения облачного бизнеса. DT намеревается укрепить свое лидирующее положение на европейском рынке облачных бизнес-сервисов и к концу 2018 г. более чем удвоить облачный оборот. В 2014 финансовом году рост чистой выручки T-Systems от облачных решений (в основном, в сегменте безопасных частных облаков) выражался двузначными цифрами. Ожидается продолжение роста рынка публичных облачных сервисов, включая инфраструктуру, платформы и приложения. Тем временем DT намеревается в будущем ужесточить конкуренцию с такими компаниями, как Google и Amazon. С этой целью бизнес-подразделения DT активизируют свою деятельность в сфере облачных технологий по всей группе компаний.

T-Systems стояла у истоков облачных технологий и вот уже 10 лет предоставляет облачные сервисы бизнес-заказчикам, среди которых и такие транснациональные гиганты, как Shell, Daimler и Thyssen-Krupp, и компании среднего масштаба.

Ряд продуктов и функций, о которых говорилось выше, находятся на различных этапах разработки и будут предлагаться по мере готовности. Cisco оставляет за собой право вносить любые изменения в продукты и функции и не несет ответственности за задержку или отсутствие поставок любых упомянутых выше продуктов и функций.


Ньюсмейкер: cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...