03.11.2015 15:53
Новости.
Просмотров всего: 7522; сегодня: 1.

Neon Beer стал генеральным партнером фестиваля "Результ/Арт" в Нижнем Новгороде

Neon Beer стал генеральным партнером фестиваля

31 октября на территории самого атмосферного пространства города – типографии «Нижполиграф» - состоялось грандиозное мероприятие международного проекта «Результ/Арт», которое накрыло столицу стрит-арта мощным лайн-апом и художественными площадками с оригинальным контентом. Приятным сюрпризом для поклонников современного аудиовизуального искусства стали интерактивные зоны бренда Neon Beer.

В последнюю ночь октября на фестивале «Результ/Арт» любителей качественной электронной музыки, городской культуры и независимых форм творчества Нижнего Новгорода ждало множество тематических площадок. Некогда производственная территория печатных цехов «Нижполиграфа» была разделена на два самодостаточных помещения, в каждом из которых развернулась насыщенная программа.

На главной сцене выступили лучшие коллективы из Великобритании и Германии, задающие общий тон развития современной электронной музыки. Гостей ждал DJ-сет от легендарного британца Jimpster, живое выступление колоритного Aquarius Heaven и экстравагантных берлинцев Dada Disco. Честь российской хаус-сцены в рамках основного танцпола защищали EL из Санкт-Петербурга и местные электронщики Maksim Kupper и Datamode.

Вторая сцена полностью растворилась в стилях хип-хоп, диско и электро-фанк. Отмечающий своё 25-летие легендарный лейбл Ninja Tune организовал выступления знаменитых лондонцев DJ Food и DK. Британских артистов поддержали Shutta из Северной столицы и хорошо знакомые с предпочтениями местной публики нижегородцы Nazin и Shtanga.

Объединил гостей двух площадок ряд активностей от самой стильной новинки этого лета – бренда Neon Beer. Постоянный участник фестивалей электронной музыки не стал снижать планку и в этот раз. Яркая геометрия фирменных символов Neon Beer проецировалась на стены, пол и потолок на обоих танцполах. А на территории «Результ/Арта» развернулся уникальный медиа кинотеатр Neon Cinema, где гости смогли увидеть аудиовизуальные работы digital-художников из Канады, Австралии и России, и раствориться в ассоциативном видеоряде, приправленном необычными звуками.

Важнейшей составляющей фестиваля стала насыщенная арт-программа, разработанная в сотрудничестве с лондонским агентством с русскими корнями – The July 16th и брендом Neon Beer. Благодаря ним в зоне Neon Gallery гости мероприятия увидели работы ведущих молодых художников страны, уверенно заявивших о себе на международной арене – Протея Темена (Москва), Марго Трушиной (Лондон), Миши Моста (Москва), Егора Крафта (Лондон) и Ростана Тавасиева (Москва). В пяти кубических арт-объектах, в своей строгости сталкивающихся с яркими плавными неоновыми линиями, каждый мог найти что-то своё и насладиться создавшимся контрастом.

На протяжении всей ночи участники «Результ/Арта» не оставляли без внимания зону Neon Hero, где можно было сделать моментальные фото на память, и наслаждались мягким вкусом нового сорта пива в Neon Power station – уникальном стрит-баре с правильной геометрией.

Неотъемлемой часть мероприятия стали технологичные медиа-инсталляции от москвичей Eon Flax и нижегородцев Svetofon. А сама площадка преобразилась благодаря граффити-полотнам и объектам, которые в режиме non-stop создавали известный уличный художник Никита Коммерц и его команда нижегородских авторов, работающих в стиле стрит-арт.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания "Балтика" — 469 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1112)

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...