04.06.2015 14:13
Новости.
Просмотров всего: 5903; сегодня: 1.

Как упростить таможенное оформление международных почтовых отправлений?

Как упростить таможенное оформление международных почтовых отправлений?

Все чаще нам приходится сталкиваться с необходимостью приобретения товаров за рубежом, в частности интернет-магазинах США и Европы. В связи с этим, порой совсем неожиданно для себя, мы вынуждены контактировать не только с почтовыми, но и с таможенными службами.

Иногда такого рода взаимодействие проходит беспрепятственно, однако, бывают случаи, когда получатель внезапно сталкивается с необходимостью оплаты посылки или оформления дополнительной документации.

В связи с этим, в подобных ситуациях, появляется ряд вопросов, затрагивающих взаимодействие с таможней. Для того чтобы избежать «недопонимания» с таможенными органами в будущем необходимо быть в курсе их функций и полномочий, которые регламентированы таможенным законодательством нашей страны.

Основные задачи, которые выполняют таможенные органы РФ и других стран при обработке входящих и исходящих международных почтовых отправлений (МПО) заключаются в контроле их содержимого и необходимости уплаты таможенных пошлин.

Таможенное оформление МПО может быть осуществлено почтовым оператором, в Российской Федерации эту функцию выполняет ФГУП «Почта России», курьерской службой, которая занимается доставкой отправления, самим получателем или таможенным представителем.

Порой услуги таможенных представителей используют и курьерские службы, лишенные права работать с МОП (TNT, FedEx и др.)

В чем же заключаются преимущества сотрудничества с таможенным представителем при осуществлении международных почтовых отправлений, прежде всего для нас, физических лиц?

В первую очередь, таможенный представитель несет полную ответственность за оформление сопроводительных документов, необходимых для получения вашего отправления из за рубежа или, наоборот, пересылки за границу. К таким документам относятся таможенная декларация формы CN 22, CN 23, сопроводительный адрес СР 71, бланк-пачка СР 72, бланк Е1 (при таможенном декларировании международных почтовых отправлений, содержащих логотип ЕМS).

Корректное заполнение вышеупомянутых документов требует от декларантов знаний в сфере таможенного законодательства Таможенного союза и наработанного опыта в сфере ВЭД.

Помимо этого, вы сможете снизить временные и финансовые затраты, ведь от полноты предоставленной информации об отправлении зависит срок доставки и таможенного оформления.

Таможенный представитель «Гестион» предоставляет услуги по таможенному оформлению международных почтовых отправлений для физических лиц. Специалисты компании смогут провести заблаговременную консультацию в рамках сферы ВЭД, осуществить анализ документов по таможенному оформлению МОП, подобрать коды ТН ВЭД, в соответствии со спецификой товара, рассчитать размер таможенных пошлин, налогов и прочих необходимых платежей и, наконец, представить интересы физического лица в таможенных органах.

«Гестион». Ваш представитель на таможне.


Ньюсмейкер: Гестион — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...