17.12.2014 17:28
Новости.
Просмотров всего: 8271; сегодня: 1.

Для белорусской зимы – немецкие окна с теплой установкой от компании «Немецкие окна»

Для белорусской зимы – немецкие окна с теплой установкой от компании «Немецкие окна»

Наши (а еще больше российские) зимы произвели в свое время на экспертов из компании Rehau такое сильное впечатление, что специально для них они разработали оконную систему Rehau SIB-Design, изначально приспособленную к суровым и переменчивым климатическим условиям. Чтобы убедиться в том, что это не рекламный ход, мы обратились к одному из партнеров Rehau – компании «Немецкие Окна» – и вот что узнали.

Испытаны сибирскими морозами

Своими выдающимися качествами система SIB-Design обязана уникальной многокамерной конструкции. Одна из ее составляющих – дополнительная изолирующая камера термоблок, благодаря которой оконная система выдерживает перепады температур более 60°C. Сокращению потерь тепла в доме способствует также стеклопакет толщиной до 44 мм и глубина коробки 70 мм.

Результат – исключительно высокое сопротивление теплопередачи: 0,71 м2°С/Вт. Неизменность рабочих характеристик окна из профилей Rehau SIB-Design уже подтверждено в реальных условиях. Но поначалу был эксперимент. В специальной камере в НИИ строительной физики РААСН смоделировали суровый сибирский климат: с внешней стороны окна температура опускалась до -42°С, внутри поддерживалась температура +20°С, при повышенной относительной влажности около 55%. Оконный блок с использованием системы Rehau SIB-Design с честью выдержал этот перепад температур: окно не промерзло и не «потекло».

Прочный профиль системы SIB-Design с усиленным армированием позволяет изготавливать оконные блоки как со стандартными, так и с очень большими створками. И, надо сказать, эти окна будут заметны издалека – профиль SIB-Design выглядит солидно и красиво.

Тепловой экран делает временное отсутствие окна незаметным

Для таких «сибирских» окон не страшна и зимняя установка. Ее побаиваются только те, кто не успел заменить окна летом. Мол, и качество монтажа зимой не то, и квартиру выстудить можно так, что не согреешься потом. Все это заблуждения.

Во-первых, компания «Немецкие Окна» использует новейшую технологию теплого монтажа, который позволяет проводить работы без потери качества и сохранять тепло в доме.

Как это выглядит?

Снаружи в оконный проем устанавливают специальный тепловой экран. Он работает по принципу воздушного щита. Установка происходит очень быстро. И если холодный воздух попадает в помещение, то не более чем во время обычного проветривания.

Затем все идет как обычно: демонтаж старой оконной конструкции, установка нового пластикового окна. Все это время при -25°С на улице в комнате сохраняется температура +17°С! После завершения монтажа тепловой экран снимается с оконного проема.

Эта технология позволяет совершенно спокойно осуществлять монтаж пластиковых окон даже при низких температурах. Технология «теплый монтаж» от компании «Немецкие Окна» – хорошая погода в доме в любое время года!

Во-вторых, специалисты компании «Немецкие Окна» при монтажных работах в зимнее время применяют специальную зимнюю монтажную пену, которой, в силу особой структуры, не страшен мороз.

Зима – отличное время для замены окон

Компания «Немецкие Окна» выделила несколько преимуществ замены окон зимой:

• Возможность мгновенно оценить качество монтажа. Если теплым летним днем из-за практически одинаковой температуры в помещении и на улице вы не сможете сразу посмотреть, насколько герметичны новые окна, то зимой это сразу отлично видно.

• Пена, которая используется при зимнем монтаже, обладает особыми свойствами к расширению и будет заполнять мельчайшие щелочки независимо от влажности, мороза и солнечных лучей.

• Времени на изготовление окон зимой потребуется намного меньше, чем летом – в пик сезона, когда количество заказов максимальное.

Обращаясь в «Немецкие Окна», солидную компанию с многолетним опытом работы, вам не стоит бояться зимних погодных условий. Заказ пластиковых окон в надежной компании – преимущество в любое время года!


Ньюсмейкер: Rehau — 76 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...