14.11.2014 19:51
Новости.
Просмотров всего: 28547; сегодня: 1.

Местом проведения WGC 2021 выбран Тэгу

Местом проведения WGC 2021 выбран Тэгу

Южнокорейский город Daegu выбран местом проведения ХХVIII Всемирного газового конгресса и выставки WGC 2021. Такое решение принято на генеральной ассамблее международного газового союза (IGU), состоявшейся в Берлине в октябре с.г. в праве принимать конференцию Южная Корея с третьей попытки опередила Норвегию. Россия и Китай также были в числе претендентов.

Всемирные газовые конгрессы проводятся раз в три года и на пять дней собирают более 6000 политиков и бизнесменов для обсуждения энергетической политики и объявления результатов исследований. Южная Корея стала третьей азиатской страной, принимающей конгресс, после Японии и Малайзии.

Дэгу, недавно ставший местом размещения штаб-квартиры корейской газовой корпорации KOGAS, готов принять 15000 экспонентов, экспертов, политиков и посетителей-специалистов из 90 стран.

WGC - крупнейший из трех основных энергетических форумов мира, включая Всемирный энергетический конгресс (WEC) и Всемирный нефтяной конгресс (WPC).

В прошлом году Тэгу уже принимал WEC и его растущая репутация города зеленой энергии, как сообщается, стал решающим фактором в выигрыше тендера.

Ранее Корея предпринимала две неудачные попытки организовать у себя проведение Всемирной газовой конференции в 2002 и 2011 годах.

В этот раз конкурсная комиссия Кореи посетила 50 стран, а дипломатические эмиссары встречались с представителями правительства и чиновников газовой отрасли каждой страны в попытке получить поддержку Кореи в качестве принимающей стороны WGC 2021.

Мэр Тэгу Young Jin-Gwon сказал: «Мы сделаем все возможное, чтобы подготовиться к успешному проведению WGC 2021. Мы расширим возможности инфраструктуры для проведения конференций и проведения больших международных мероприятий, чтобы сделать Тэгу местом международных встреч».

Кстати, в следующем году в городе пройдет 7-й Всемирный Водный Форум World Water Forum 2015 и крупный международный конгресс ISES Solar World Congress 2015, организаторы которого готовы привлечь 2000 делегатов из 50 стран.


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...