22.10.2014 23:24
Новости.
Просмотров всего: 5777; сегодня: 1.

Компания IBM объявила о решении SSB использовать решения IBM Cloud

Компания IBM объявила о решении SSB использовать решения IBM Cloud

Компания IBM (код NYSE: IBM) объявила, что ведущее немецкое предприятие общественного транспорта Stuttgarter Strassenbahnen AG (SSB) приняло решение использовать решения IBM Cloud, Software Defined Storage и Flash для повышения производительности коммерческих приложений и сокращения времени реагирования на запросы клиентов.

SSB, основной оператор общественного транспорта в городе Штутгарт, располагает обширным парком легкорейсовых электричек и автобусов, ежегодно обслуживающих более 171 млн. пассажиров. Население города с пригородами возросло до 5,3 млн. человек, что обеспечивает ежегодное увеличение объемов данных SSB на 10 процентов. В результате процесс доступа к корпоративной информации замедляется, а производительность разнообразных SAP-приложений снижается, а способность компании соблюдать соглашения об уровнях обслуживания и предоставлять высококачественные клиентские онлайн-услуги падает.

«Проблемы с данными негативно влияют на наш бизнес, - отметил Роланд Вагнер (Roland Wagner), руководитель группы системных технологий SSB. - Для нас было очевидно, что трудности с IТ были связаны не с отдельной системой или компонентом, но с инфраструктурой в целом. Она была попросту не готова справляться с наблюдающимся увеличением объемов и запланированным дальнейшим расширением деятельности».

В этой ситуации SSB обратилась к IBM за полной модернизацией инфраструктуры, включая обновление существовавших ранее приложений IBM Power Systems, а также внедрение хранилища данных IBM Software Defined Storage, решений Virtualization и Flash.

Компания задействовала IBM Power Systems с целью стабильного управления постоянно растущей информационной нагрузки и повышения доступности данных. Кроме того, SSB с помощью PowerVM создала частные облака на серверах IBM Power Systems для своих приложений SAP ERP, включая программы отдела кадров и финансового департамента.

Результатом стало значительное повышение общей производительности приложений. К примеру, департамент по работе с персоналом компании смог сократить процесс обработки данных о заработной плате с шести часов до шести минут.

«Все больше организаций вроде SSB начинают осознавать положительное влияние стратегической IT-инфраструктуры на результаты их бизнеса», - отметил Джейми Томас (Jamie Thomas), генеральный директор по вопросам хранилищ данных и программно-определяемых систем IBM Systems & Technology Group.

Для ускорения реагирования на запросы клиентов со стороны своих SAP-приложений и разнообразных онлайн-сервисов компания SSB воспользовалась IBM FlashSystem 840 и интегрировала это решение в существующее программное решение для виртуализации хранения данных IBM SAN Volume Controller. Благодаря интегрированному решению, известному как Software Defined Flash (программно-определяемый флэш), SSB удалось достичь стабильного функционирования и способности с легкостью выдерживать подъемы и спады внутренних и онлайн-процессов - и все это при минимальных административных расходах.

«Наши клиенты ожидают от нас круглосуточной доступности и мгновенного реагирования на запросы, - отметил г-н Вагнер из SSB. - Благодаря чрезвычайной гибкости FlashSystem, мы можем быстро реагировать на изменяющиеся функциональные требования и, при необходимости, динамически ускорять наши системы».


Ньюсмейкер: IBM — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...