06.10.2014 18:14
Новости.
Просмотров всего: 5177; сегодня: 2.

Инфраструктурные проекты Подмосковья на Expo Real 2014

Инфраструктурные проекты Подмосковья на Expo Real 2014

Современный хелипорт, индустриальные парки, проекты комплексного развития и современные технологии в ЖКХ представляет Московская область на Международной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций Expo Real 2014, которая начала свою работу сегодня, 6 октября, в Мюнхене, сообщает Интерфакс.

Заместитель Председателя правительства Подмосковья Герман Елянюшкин считает, что участие региона в выставке - это возможность представить инвестиционный потенциал Московской области и показать уже реализуемые проекты. «В этом году мы сделали упор на инфраструктурные проекты. В скором времени регион станет центральным транспортно-пересадочным узлом России, связано это с началом строительства ЦКАД. Поэтому для нас сейчас важнейшими являются инвестиции в транспорт и развитие территорий вокруг дороги, а также создание новых высокотехнологичных мест приложения труда», - сказал он на открытии экспозиции.

Среди заявленных проектов: Heliport Moscow region - НДВ групп, вместимость которого составит порядка 70 вертолетомест, транспортные и инфраструктурные проекты в сфере ЖКХ ГК "Мортон".

Создание технополисов - еще одно из важных направлений развития региона, его на выставке представляет технопарк «Ступино». В проекте задействован 100% иностранный капитал. Комплекс технопарков, реализуемый также на территории Ступинского района, GDP квадрат, объем предполагаемых инвестиций около 130 млн. евро.

Корпорация развития Подмосковья представляет проекты сразу 4 индустриальных парков, реализация которых намечена на 2014-2020 гг: «Есипово» в Солнечногорском районе, «Кашира» и «Волоколамск» и парк «Савва Морозов» в Сергиево-Посадском районе. Общая площадь их составит более 1000 га.

Проект комплексного развития территорий представляет и компания Стройконсалтинг: индустриальный парк «Белый раст» на 35 км Дмитровского шоссе для размещения промышленного производства и технопарк «Русский проект» на 24 км Новорязанского шоссе для комплексной индустриальной застройки.

В рамках деловых мероприятий на стенде региона планируется провести презентации приоритетных программ, реализуемых в Подмосковье, познакомить иностранных партнеров с деятельностью с сфере привлечения инвестиций и развития внешнеэкономических связей на основе государственно-частного партнерства.

Председатель правления "Мессе Мюнхен" Дитрих Клаус на открытии стенда Министерства строительства и ЖКХ РФ на выставке EXPO REAL 2014 заявил: «Несмотря на современную политическую ситуацию, Россия - привлекательный рынок для инвесторов, и она готова показать это».

В первый день выставки между ГК «Мортон» и немецкой компанией «Билфингер Вотер Текнолоджис» подписан меморандум о сотрудничестве по созданию в Подмосковье водоочистного производства. «Это производство позволит России существенно снизить зависимость от европейских поставщиков, и эффективно реализовать важнейшие проекты в сфере модернизации ЖКХ», - сказал на церемонии подписания меморандума зампред правительства Московской области Герман Елянюшкин. Глава ГК «Мортон» Александр Ручьёв, в свою очередь, сообщил, что правительство Московской области предложило три площадки: в Наро-Фоминском районе, Ленинском районе и Ступино. «В течение месяца мы определимся с территорией, и к марту 2016 года производство будет готово», - заверил А.Ручьев.


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...