23.09.2014 13:24
Консультации.
Просмотров всего: 2972; сегодня: 1.

Три базовых принципа ухода за телом

Три базовых принципа ухода за телом

Красота тела – это не только хорошие от природы внешние данные. Это еще и серьезная работа над собой. Вот три основных принципа ухода за телом, которые помогут выглядеть привлекательно в любое время года.

Здоровое питание

Не зря гласит древняя восточная мудрость: «Мы то, что мы едим». Качество нашего питания неизбежно отражается и на нашей коже, и на состоянии волос, ногтей, и, конечно же, на фигуре. Поэтому первое, на что стоит обратить внимание – ежедневный рацион. Любите сладкое, кофе, фастфуд? Будьте готовы к лишним килограммам и проблемам с кожей. Хотите выглядеть привлекательно? Корректируйте свой рацион! Он обязательно должен быть сбалансированным и содержать все необходимые организму витамины и минералы. Ешьте свежие овощи, фрукты, зелень, нежирное мясо, рыбу, кисломолочные продукты. Ограничивайте полуфабрикаты (включая любую колбасу), мучное и сладкое. И выпивайте в день не меньше полутора литров обычной воды. В рацион можно также включить и продукты сбалансированного питания: супы, коктейли, чаи и так далее. К примеру, широкий ассортимент продуктов Slim Activ от немецкой компании LR Health&Beauty содержит более 20 витаминов и минералов.

Занятия спортом

Стройное тело без признаков целлюлита достигается только тогда, когда ведешь активный образ жизни. При этом необязательно тягать железо в зале или бегать марафоны. Специалисты считают, что 40 минут ежедневных пеших прогулок и 15 минут утренней зарядки вполне достаточно, чтобы сжечь лишние калории и привести тело в тонус. А если вы любите танцевать, кататься на велосипеде, роликах, коньках и лыжах зимой – то кроме заряда бодрости и отличного тонуса, получите еще и прекрасное настроение!

Косметический уход

Основу правильного ухода за телом составляют очищение, отшелушивание, увлажнение и питание. Если вы не пренебрегаете ни одним из этих этапов, то наверняка ваша кожа отвечает на заботу сиянием и здоровьем.

Для ежедневного очищения подберите мягкий гель для тела, подходящий вам по типу кожи. Даже если кожа жирная, лучше не использовать обычное мыло, так как оно сушит, и сальные железы могут начать работать в усиленном режиме.

Отшелушивание тоже важная часть ухода за телом. Поэтому пару раз в неделю принимайте душ, предварительно применяя скрабы или пилинги для тела. Они содержат мелкие частички, которые бережно удалят с кожи омертвевшие клетки и помогут раскрыть поры. Единственная причина, по которой вам не стоит использовать скрабы – это имеющиеся воспаления. В этом случае скраб может только усилить имеющиеся проблемы и способствовать распространению инфекции на здоровые участки тела.

Увлажнение и питание кожи необходимо в любое время года. Но летом кожу важнее увлажнять, чтобы компенсировать негативное воздействие жары, а зимой – питать, чтобы защитить от мороза. Поэтому приучите себя после каждого душа или ванны использовать лосьон, молочко или масло для тела. Более легкие текстуры подойдут тем, у кого чувствительная или жирная кожа, а нормальная и сухая будут рады более насыщенным и густым средствам. Особое внимание стоит обратить на уходовую косметику, содержащую гель Алоэ Вера. Косметика на основе такого компонента максимально увлажняет и питает кожу. Серия косметики с Алоэ Вера от LR Health&Beauty – яркий тому пример.

После душа не трите кожу жестким полотенцем, а аккуратно промокните влагу. Если вам хочется размять тело и усилить кровообращение в проблемных зонах, намного полезнее бережно помассировать эти участки, предварительно нанеся антицеллюлитный лосьон или массажное масло, для чего в ассортименте LR есть интересные новинки.

Правильный уход за собой, вошедший в привычку, занимает совсем немного времени. Зато результат позволит по праву гордиться своей природной красотой!


Ньюсмейкер: LR Health&Beauty Systems — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...