28.08.2014 19:10
Новости.
Просмотров всего: 6125; сегодня: 2.

REG.RU приглашает российских пользователей в виртуальные пространства .london, .yokohama и .global

REG.RU приглашает российских пользователей в виртуальные пространства .london, .yokohama и .global

28 августа крупнейший российский доменный регистратор REG.RU начинает прием предварительных заявок на адреса в новых геодоменах .london (Лондон), .yokohama (Йокогама) и международной зоне .global («всемирный»).

Благодаря программе New gTLD в мире уже открыто 18 геодоменов крупнейших городов, среди них .nyc (Нью-Йорк), .paris (Париж), .berlin (Берлин), .tokyo (Токио), .moscow и .москва. Создание собственной доменной зоны позволяет деловым, финансовым, культурным центрам объединить в едином информационном пространстве компании и организации, которые способствуют развитию экономики и социально-культурной сферы региона. Благодаря возможности подачи предварительной заявки, российские предприниматели, заинтересованные в развитии своих проектов на территории Лондона, Йокогамы или в выходе на международный рынок, повышают свои шансы зарегистрировать яркое и запоминающееся доменное имя в период открытой регистрации, которая начнется в этих зонах 9 сентября.

Домен .london ориентирован на юридических и физических лиц, чьи предприятия или представительства расположены на территории столицы Великобритании. Это могут быть финансовые, производственные, торговые, образовательные или туристические компании, дизайнерские и архитектурные бюро и многие другие. Как и все педантичные англичане, лондонцы особенно требовательны к регистрируемым доменам в зоне .london, каждый из них должен строго соответствовать Политике регистрации в этой доменной зоне.

Требования к пользователям, желающим зарегистрировать адрес в доменной зоне .yokohama, менее строгие. Кроме представителей традиционных отраслей бизнеса, домен будет интересен востоковедам, школам японского языка, центрам японской культуры, переводчикам, блогерам, интересующимся японскими традициями в искусстве, дизайне и моде.

Доменная зона .global призвана объединить компании международного уровня, независимо от специализации или отрасли. Домен подойдет и для тех организаций, которые стремятся вывести бизнес на новый уровень и получить преимущество среди конкурентов. Зона .global подчеркивает готовность компании к построению взаимовыгодных отношений с иностранными партнерами на глобальном уровне.

Для участия в предзаказе достаточно оставить заявку на желаемый домен на сайте регистратора REG.RU и внести оплату в размере годовой стоимости его регистрации. Стоимость регистрации домена в зонах .london и .yokohama составит от 982 до 2620 рублей для клиентов и от 786 до 2358 рублей для партнеров, а в зоне .global - от 3405 до 4257 рублей соответственно. Для регистрации доменов .yokohama и .global предоставление каких-либо документов не требуется. Регистрация в зоне .london потребует предоставления документов, подтверждающих фактический адрес компании или её филиала, расположенного в одном из 32 районов Лондона, или других документов, доказывающих принадлежность регистрируемого адреса сайта, блога или другого ресурса к британской столице.

«В рамках программы New gTLD направление геодоменов, соответствующих названиям городов, определенно одно из самых перспективных. Важно, что, сохраняя ключевые принципы открытости Интернета, столицы, открывающие свои доменные зоны, готовы принять в них все компании и организации, которые участвуют в экономической и культурной жизни региона. Особенно приятно, что в числе первых городов, открывших свои виртуальные двери для пользователей со всего мира, стала Москва с доменами .moscow и .москва. Что касается доменной зоны .global, то по нашей оценке, она будет пользоваться большим спросом у коммерческих компаний как альтернатива доменной зоны .COM, которая сегодня перенасыщена интернет-адресами», - комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

Оформить предзаказ на домены в зонах .london, .yokohama или .global, можно на сайте REG.RU.

REG.RU — крупнейший российский аккредитованный регистратор доменных имен и хостинг-провайдер. Компания обслуживает более 2 000 000 доменов и предлагает регистрацию в более чем 400 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS / VDS, аренды физических серверов и многие другие. Занимает 1-е место в ТОПе хостинг-провайдеров России. В 2012 году REG.RU стал аккредитованным ICANN регистратором. Офисы REG.RU расположены в более чем 30 городах России, Украины и Молдовы.


Ньюсмейкер: Регистратор доменных имён REG.RU — 214 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...