11.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6583; сегодня: 2.

Организация системы видеоконференций на базе видеосервера Tandberg

Организация системы видеоконференций на базе видеосервера Tandberg

Компания «Мототелеком» завершила проект по внедрению системы конференц-связи на базе видеосервера Tandberg.

У компании-заказчика с центральным офисом в Канаде есть 5 отделений в других странах – в Латвии, Германии, США, Польше и России.

Перед специалистами компании «Мототелеком» были поставлены следующие задачи:

1. Объединить в сеть видеоконференцсвязи 6 географически удаленных офисов, с максимально эффективным использованием всех возможностей видеоконференцсвязи.

2. Создание сети видеоконференцсвязи во всех офисах компании, для проведения видеосовещаний с руководством филиалов.

Решение:

Для организации многоточечных конференций использовался видеосервер Tandberg Codian MCU-4203 6 Port Enterprise MCU, который обеспечивает полный набор возможностей многосторонних ВКС.

Данный элемент является центральным устройством видеоконференций и выполняет следующие функции:

• управление системой;

• лучшает качество аудиоканала;

• позволяет использовать несколько вариантов организации видеоконференций.

В каждом офисе переговорная комната была оборудована системами видеоконференцсвязи как для персональной, так и для групповой работы. В центральном офисе наши специалисты установили систему видеоконференций Polycom VSX 7000s, разработанную для использования в конференц-залах и переговорных комнатах, где необходима высококачественная связь, способность проведения многоточечной ВКС, возможность обмена информацией.

Для передачи видеоизображения исключительного качества даже на скоростях до 768 кбит/с, система VSX 7000s использует прогрессивные стандарты видеокодирования - H.264 и Pro-Motion. Высокий уровень аудиокачества достигается благодаря технологиям Polycom StereoSurround и Siren 14. Даже если несколько участников разговаривают одновременно, голос каждого из них звучит отчетливо.

В остальных шести офисах была установлена Сплит-система видеоконференции Polycom VSX 7000e состоит из 1U rack-mount кодека, видеокамеры, микрофона и пульта ДУ, что позволяет использовать систему в залах, где требуется расположить камеру и видеосистему отдельно (например при установке кодека – в стойку, а камеры на плазму, LCD-дисплей, проекционный экран).

Результат:

Благодаря созданию системы видеоконференцсвязи, компания получила возможность объединить в сеть видеоконференцсвязи 6 географически удаленных офисов и максимально эффективно использовать все возможности видеоконференцсвязи, тем самым достигнув экономического эффекта за счет исключения из бюджета затрат на командировки сотрудников в центральный офис, для отчетности и защиты бюджета на следующий квартал.

Также были получены следующие результаты:

• Высокое качество аудио и видео;

• Возможность дальнейшего расширения сети ВКС за счет сервера;

В случае, если возникнет необходимость в расширении количества точек связи, можно не покупать дополнительное дорогостоящее оборудование, использовать программное обеспечение «Система конференц-связи Mototelecom», которое позволит расширить количество офисов, участвующих в конференции, до пятнадцати.

О компании «Мототелеком»:

Компания «Мототелеком» - разработчик программного обеспечения для IP-телефонии (IP-АТС, Call-центр, Автообзвон, Система записи разговоров, Факс-сервер, Система конференц-связи, Биллинг и др.), а также системный интегратор и поставщик решений на их базе. За 9 лет своей деятельности компанией «Мототелеком» разработан целый ряд эффективных типовых решений и реализовано более 300 крупных проектов на предприятиях России.

При осуществлении проектов и послепродажного сервиса компания «Мототелеком» опирается на партнерскую сеть в крупнейших городах России и СНГ. Партнеры и заказчики компании «Мототелеком» есть в Москве и регионах России, а также в Украине, Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане, Азербайджане, Армении.


Ньюсмейкер: Мототелеком — 170 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...