03.04.2014 14:34
Новости.
Просмотров всего: 5095; сегодня: 3.

Расширение сбыта за счет экспорта

Расширение сбыта за счет экспорта

Не менее чем на 15% планирует расширить номенклатуру выпускаемой продукции в 2014 году ЧКПЗ. Завод готовит поставки для ведущих мировых брэндов, среди которых более половины заказов – экспортные.

Практически все основные рынки сбыта Челябинского кузнечно-прессового завода уже более полугода демонстрируют снижение активности. Предприятия автомобилестроения, железнодорожного, горного машиностроения, производители трубопроводной арматуры отчитываются о снижении производственных объемов. В то же время, ЧКПЗ удается увеличивать свою долю на падающих рынках и прирастать престижными западными контрактами.

В частности, недавно завод начал серийные поставки комплектующих для «Кнорр-Бремзе Кама» (совместного предприятия ОАО «Камаз» и Knorr-Bremse AG).

Справочно:

Knorr-Bremse – ведущий мировой производитель тормозных систем для рельсового и коммерческого транспорта. Компания основана в 1905 году в Берлине, и сегодня в концерн Knorr-Bremse AG входит несколько десятков компаний по всему миру. Системы Knorr Bremse используются, например, в Камазах.

Ещё три немецких компании, производители карданных валов, сделали заявки на освоение продукции, в начале лета они начнут получать первые образцы. Кроме того, ведутся переговоры с известным производителем локомотивов, который планирует открывать представительство в России и сейчас ищет местных поставщиков. В качестве опытной партии предусмотрено изготовление порядка 30 наименований продукции.

Хорошие перспективы связаны с новыми отечественными партнёрами. Так, недавно начаты серийные поставки производителю комплектующих для инновационных вагонов. Изготовлена и отправлена на испытания первая опытно-промышленная партия для производителя станков-качалок, используемых в нефтедобыче. В феврале были выпущены опытные партии запчастей для российского машиностроительного холдинга, одного из ведущих поставщиков буровой техники. Кроме того, в разработке находятся порядка 10 наименований продукции для крупного отечественного промышленного концерна, чьё имя уже несколько десятилетий известно на весь мир.

«Сегодня мы объективно являемся ведущим кузнечным заводом в СНГ, как по уровню технической оснащенности, так и по качеству продукции, объемам выпуска и другим показателям, - отмечает генеральный директор ОАО «ЧКПЗ» Андрей Гартунг. – Дальнейший рост неизбежен, потому что в условиях высокой конкуренции наши потенциальные заказчики вынуждены выбирать лучшего поставщика. Кроме того, многие гиганты машиностроения отказываются от собственных низкорентабельных кузнечных производств и становятся нашими клиентами. Это естественный, эволюционный путь развития промышленности, который уже прошли ведущие западные компании, с поставщиками которых мы уверенно конкурируем сегодня».


ОАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» – одно из ведущих предприятий машиностроительной отрасли, основано в 1942 году.

Сегодня ЧКПЗ производит: поковки, штамповки и детали весом от 0,1 до 400 кг для автомобилестроения, тракторостроения, железнодорожного машиностроения, нефтегазового комплекса; штампованные колесные диски диаметром от 16 до 33 дюймов; прицепы и полуприцепы-тяжеловозы.

ОАО «ЧКПЗ» – один из лидеров в СНГ по объему выпуска поковок и штамповок. Предприятие ежегодно увеличивает производственные мощности до 30% в год.

Стратегическими преимуществами компании являются: непрерывный процесс улучшения производственной системы, поиск и внедрение лучших практик развития бизнеса, лучший процесс поиска и развития новых направлений бизнеса, инвестирование в развитие и новые технологии.

Кузнечное производство ЧКПЗ первым в России было сертифицировано по стандарту ISO/TS 16949.

Основа успеха ЧКПЗ – команда вдохновленных людей, готовых к изменениям.


Расширение сбыта за счет экспорта


Ньюсмейкер: Челябинский кузнечно-прессовый завод — 78 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...