31.03.2014 10:00
Новости.
Просмотров всего: 6416; сегодня: 1.

Концерн Claas – надежный партнер на рынке России

Концерн Claas – надежный партнер на рынке России

По результатам прошлого года сложились положительные тенденции в аграрном секторе. Хороший урожай и стабильно высокие цены на основные группы продукции сельского хозяйства создали хорошие предпосылки для реализации инвестиционных проектов, в том числе обновления машинного парка сельхозпроизводителей. Однако с началом 2014 года ситуация немного изменилась - неопределенность на рынке, спровоцированная политическими событиями и резкими колебаниями валютных курсов может ограничить инвестиционную активность наших основных потребителей в текущем году.

В связи с таким поворотом событий компания Claas трезво оценивает перспективы этого сезона и ожидает сохранения объемов рынка сельхозмашин на уровне прошлого года.

В целом, необходимо помнить, что существующая на рынке потребность в приобретении высокоэффективных уборочных машин и тракторов, позволяющих резко увеличить эффективность современных сельхозпредприятий, является долгосрочным трендом. И именно этот фактор позволяет компании уверенно смотреть в будущее и последовательно расширять присутствие Claas на российском рынке.

Представительство Claas в России разрабатывает различные схемы внутри компании, чтобы идти в ногу со временем и помочь сельхозпроизводителю в выборе партнера и приобретении техники Claas.

Наряду с ценой и техническими характеристиками продукта, все большее значение имеет высокий уровень сервисного обслуживания, оперативное снабжение запасными частями и близость к дилерскому центру.

В каждом регионе страны у нас сильный и надежный партнер по сбыту, представляющий марку Claas на протяжении многих лет. В России, как и во всем мире, дилер – это полноправный член большой и дружной семьи Claas, растущей из года в год. В настоящее время дилерская сеть Claas в России насчитывает 14 официальных дилеров более чем в 50 регионах Российской Федерации.

Мы развиваемся сами и стремимся постоянно повышать профессионализм существующей дилерской сети в России, чтобы как можно больше улучшить качество обслуживания клиентов.

Основываясь на результатах оценки филиальной сети Claas, совсем недавно компанией была разработана программа развития дилеров и финансовые инструменты для поддержания сбытовых партнеров при реализации поставленных задач. При этом компания Claas использует индивидуальный подход к каждому дилеру и определяет этапы развития, в зависимости от его месторасположения, экономической ситуации и потребностей клиентов в данном регионе. Огромное внимание мы уделяем функциональности и презентабельности дилерских центров в регионах, высокому уровню квалификации персонала, работающего у дилеров Claas, то есть все то, что позволяет повысить уровень обслуживания и сохранить единый корпоративный стиль в каждом дилерском центре Claas.

О компании Claas

Фирма Claas была основана в 1913 г. как семейное предприятие, и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания Claas сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме Claas и в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входит и самая современная информационная технология в области сельского хозяйства. Во всем мире в Claas работает примерно 9700 сотрудников, а оборот, достигнутый фирмой в 2013 г., составил 3,8 млрд евро

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит более шести моделей зерноуборочных комбайнов и 9 моделей тракторов. К 2015 году планируется запуск второй очереди завода на площади около 50 га. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО Клаас Восток в Москве при участии 14 официальных дилеров, которые работают по всей территории России.


Ньюсмейкер: Claas — 111 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...