04.12.2013 14:57
Новости.
Просмотров всего: 5404; сегодня: 1.

Кровля спорткомплекса «Олимпийский» победила в международном конкурсе

Кровля спорткомплекса «Олимпийский» победила в международном конкурсе

Кровля спортивного комплекса «Олимпийский» получила Премию Международной кровельной федерации 2013 в номинации «Плоская кровля». На конкурс были направлены материалы по 58 объектам из 10 стран Европы и США.

Несмотря на высокую конкуренцию, победу одержала подрядная организация «Зелёная Кровля» с проектом реконструкции кровли спортивного комплекса «Олимпийский» с применением полимерной мембраны Logicroof.

Спортивный комплекс «Олимпийский» — один из крупнейших крытых спортивных комплексов России. Также это одна из крупнейших крытых арен в Европе, наряду с Manchester Evening News Arena, Lanxess Arena в Кёльне, Ареной Белграда и О2 Arena в Лондоне. Кровля СК «Олимпийский» имеет уникальное стальное висячее перекрытие-оболочку — крышу — толщиной всего 5 миллиметров, сложную форму — близкую к эллипсу, но с большим радиусом кривизны. Общая площадь составляет 54 000 м2. Учитывая конструктивные особенности кровли, а также высокие ветровые нагрузки, невозможно было произвести механическую фиксацию гидроизоляционного материала к основанию, было принято решение о применении клеевой системы. Но клеевая система, несмотря на ряд неоспоримых преимуществ, наименее распространена среди кровель из ПВХ мембран. Для грамотной и эффективной реконструкции необходимо было решить ряд конструктивных особенностей применения клеевой системы и проработать узлы и примыкания.

Кроме того, Корпорация ТехноНиколь произвела специальный материал — полимерную мембрану Logicroof толщиной 1,8 мм с флисовой подложкой из ламинированного геотекстиля.

Технический надзор, согласование специального проектного решения и прием кровли проводила организация ЦНИИПромзданий в лице А.М. Воронина.

Подрядные работы выполняла компания «Зеленая Кровля».

Профессионализм подрядной организации «Зеленая Кровля», высокое качество материалов полимерной мембраны Logicroof и индивидуальный подход к объекту позволили получить эту престижную премию на международном конкурсе.

Справка о Конкурсе. Международная Федерация Кровельщиков (IFD) была основана в 1952 году в Мюнхене как международный центр взаимодействия и поддержки ассоциаций и компаний, работающих в области строительства крыш. В 2011 году Федерация провела первый Конкурс, который имел большой успех. Конкурс учрежден с целью продвижения высоких стандартов проведения монтажных работ.

На конкурс принимаются объекты с плоскими крышами, гидроизоляция которых выполнена из рулонных битумных, полимерных или эластомерных листов, либо напыляемых покрытий. Судебная коллегия состоит их независимых профессиональных экспертов кровельной отрасли разных стран, и сотрудничает с президентским советом IFD.


Ньюсмейкер: ТехноНиколь — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...