27.09.2013 15:03
Новости.
Просмотров всего: 4734; сегодня: 1.

Вручен "Оскар" в области венчурных инвестиций Investor AllStars

Вручен

Российский венчурный инвестор Ульви Касимов впервые вошел в состав коллегии судей европейской профессиональной премии Investor Allstars Awards.

Одиннадцатая церемония награждения европейской профессиональной премией Investor Allstars Awards, которая является «Оскаром» венчурной индустрии, состоялась 25 сентября 2013 года в Лондоне в Музее естествознания. Организаторами являются международная инвестиционная банковская группа GP Bullhound, специализирующаяся на инвестициях в сектор высоких технологий, а также веб-ресурс GrowthBusiness компании Vitesse Media, при поддержке инвестиционной компании Sferiq и ведущей международной юридической компании Orrick.

По данным GP BullHound, в области сделок по слиянию и поглощению, а также в частном инвестировании в Европе наблюдается устойчивый рост, при этом лидируют Великобритания и Германия. За период с 25 мая 2011 года в Великобритании зафиксировано более трети от всех европейских операций по слиянию и поглощению и около четверти от общего объема частного инвестирования. Россия занимает по вышеупомянутым показателям четвертое место на европейском рынке, уступая Франции, но обгоняя Швецию, с показателями – 4% и 8% соответственно.

Маниш Мадхвани, управляющий партнер GP Bullhound подчеркнул, что этот год был особенно плодотворным для инноваций в Европе: «Несмотря на кризис, европейские инвесторы продолжают оказывать содействие в создании миллиардных компаний и укреплять инновационную культуру в сфере европейских технологий. Премия Investor Allstars содействует этому процессу».

Ник Бейкер, генеральный директор Vitesse Media, отметила: «Investor AllStars - это возможность для сообщества венчурного капитала привлечь внимание к самым значимым успехам прошлого года, а также новым трендам и инновациям, которые скоро войдут в нашу жизнь».

Ульви Касимов, основатель глобальной инвестиционной компании Sferiq, особо подчеркнул интерес к российскому рынку со стороны зарубежных инвесторов, отметив: «Для меня большая честь войти в состав коллегии судей Investor Allstars. С одной стороны, это свидетельствует о признании и важности российского рынка для европейского сектора высоких технологий в целом, а с другой – подтверждает правильность стратегии, выбранной Sferiq. Мы являемся глобальной инвестиционной компанией, и в число наших партнеров входят ведущие игроки европейского венчурного рынка».

Премией Investor Allstars Awards отмечаются достижения предпринимателей и профессиональных инвесторов. Награды вручены в следующих номинациях:

Venture Capital Fund of the Year (Венчурный фонд года)

Победителем в номинации стал венчурный фонд DFJ Esprit.

Europe’s Most Exciting Investor Backed Company of the Year (Открытие года. Европейская компания года, получившая инвестиционную поддержку.)

Zoopla Property Group

Investor of the Year (Инвестор года)

Pär-Jörgen Parson (Пе-Джорген Парсон) - венчурный фонд Northzone.

Female Entrepreneur of the Year (Женщина-предприниматель года)

Shirin Dehgan (Ширин Деган) – генеральный директор телекоммуникационной компании Arieso.

Male Entrepreneur of the Year (Мужчина-предприниматель года);

Alexander Ljung (Александр Льюнг) – основатель и генеральный директор онлайн-платформы для распространения оцифрованной звуковой информации SoundCloud.

Equity Gap Fund of the Year (Фонд года за инвестиции в размере от 250 тысяч до 3 миллионов долларов)

Notion Capital Partners

Exit of the Year (Выход года);

Компания Trivago – венчурный фонд HOWZAT Partners.

Growth/Buyout Fund of the Year (Рост/Приобретение Года);

Компания Investcorp Technology Partners.

Private Investor Network of the Year (Сеть частных инвесторов Года);

Сеть частных инвесторов London Business Angels.

Service Provider of the Year (Сервис-провайдер Года)

Silicon Valley Bank

VCT of the Year (Венчурные трасты Года).

Венчурный траст Maven Income & Growth под управлением Maven Capital Partners.

Справка:

GP Bullhound

GP Bullhound - международная банковская группа, основана в 1999 году, специализируется на инвестициях в высокотехнологичный сектор, предоставляет консалтинговые услуги по привлечению капитала, сделкам слияния и поглощения корпоративным клиентам, институциональным и частным инвесторам. Офисы GP Bullhound расположены в Лондоне (Великобритания), Сан-Франциско (США), Стокгольме (Щвеция) и Берлине (Германия). В 2013 году GP Bullhound стала обладателем авторитетной международной премии в области профессиональных услуг Acquisition InternationalM&A Awards в номинациях Boutique Investment Bank of the Year (Бутиковый инвестиционный банк года) и Leading Advisers of the Year (Ведущие консультанты года).


Ньюсмейкер: Sferiq
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...