27.03.2013 15:01
Новости.
Просмотров всего: 206534; сегодня: 1.

Правильное кормление животных – путь к эффективности отрасли

Правильное кормление животных – путь к эффективности отрасли

22 марта 2013 года в Тольятти состоялся межрайонный семинар «Современные технологии полноценного кормления сельскохозяйственных животных как один из путей повышения продуктивности и эффективности животноводческой отрасли».

Инициаторами мероприятия выступили- районное управление сельского хозяйства Ставропольского района, ГБУ «Самара-АРИС» и ООО «ЕвроТехнологии». В семинаре приняли участие представители Минсельхозпрода Самарской области, руководители и специалисты районных управлений сельского хозяйства, руководители животноводческих хозяйств, МИКЦ «Сокский» и «Ставропольский ГБУ «Самара-АРИС».

Лебедев Сергей Борисович, руководитель управления животноводства и племенного дела министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, открыл семинар. В ходе своего выступления он рассказал о ситуации в животноводстве Самарской области, проблемах, связанных со вступлением в ВТО, о том в каких условиях оказалось сельское хозяйство региона, и в целом животноводческий сектор. Он также рассказал о мерах государственной поддержки, принятых на региональном и федеральном уровнях. Он сообщил, что кроме государственных субсидий сельскохозяйственным предприятиям будут выделяться материальные средства на региональном уровне, а именно:

- Поддержка производителям молока составит 3 рубля за литр

- субсидии сельхозпроизводителям племенного поголовья (молочной и мясной направленности)

- льготные кредиты на строительство и модернизацию ферм.

Он так же отметил, что в 2013 году, те организации, которые начнут строительство молочных ферм получат разовые инвестиции. А региональная ставка рефинансирования составит 3%.

Генеральный директор ООО «Евро Технологии» Гусев Алексей Иванович познакомил всех присутствующих со спецификой производства полножирной экструдированной соевой муки, об объемах производства предприятия, о планах развития.

Константинов Виктор Алексеевич, руководитель МИКЦ «Ставропольский», доктор с/х наук представил доклад об экономической эффективности использования экструдированной полножирной сои в кормлении сельскохозяйственных животных.

Он особо остановился на проблеме необходимости создания прочной кормовой базы, а также уменьшения издержек производства и увеличения продуктивности сельскохозяйственных животных.

Особый интерес у слушателей вызвал доклад Тино Хохмута о белковых кормах в рационах сельскохозяйственных животных. Вследствие того, что формат мероприятия не позволял ответить на все вопросы, возникшие у присутствующих, обсуждение их произошло после семинара в неформальной обстановке.

Отметим, что господин Хохмут является консультантом фирмы «HLHamburgerLeistuugstutter», Германия.

Кандидат сельскохозяйственных наук Самков Сергей Алексеевич представил презентацию о влиянии кормления на себестоимость производства свинины. Он рассказал о целях, которые стоят перед предприятиями:

- из 100 оплодотворенных свиноматок 85 должны опороситься

- живорожденные поросята на опорос более 11,5 штук

- потери поросята сосуны менее 10%

- потери на доращивании (7-28 кг) менее 3%

- поросят на 1 свиноматку в год более 24 шт

Сергей Алексеевич, рассказал присутствующим о том, как можно добиться таких результатов, применяя правильное кормление в процессе производства свиней.

Как заметил Климов Алексей Геннадьевич, директор ИА «ИНФО-3», которое взяло на себя информационное и рекламное обеспечение семинара: «На мой взгляд, семинар прошел более чем успешно. Формат мероприятия позволил не только получить новые знания кормлении животных, но и обсудить с коллегами волнующие темы в этом направлении»

Основные цели, которые ставили перед собой выступающие:

- донести информацию о влиянии кормления на продуктивность сельскохозяйственных животных

- рассказать об актуальных тенденциях на рынке кормов и успешное их внедрение в производственный процесс

В ходе круглого стола они были выполнены в полном объеме.

В очередной раз, компания «Евро Технологии» доказала, что ее деятельность основана на стремлении к взаимовыгодному сотрудничеству и диалогу с производителями сельскохозяйственных животных. Результаты этого взаимодействия, в конечном итоге, приводят хозяйства к росту экономических показателей.

Справка.

ООО «Евро Технологии» основана в 2005 году и в настоящее время является одним из крупнейших производителей экструдированной соевой муки в Приволжском Федеральном округе.

Компанией создана технология, которая позволяет сохранять все питательные свойства и макро- и микроэлементы в соевой муке, необходимые в кормлении сельскохозяйственных животных и птиц.

Компания постоянно подтверждает статус лидера, предлагая широкий ассортимент премиксов, престартеров и витаминно-минеральных добавок известнейшей германской компании «HL Hamburger Leistungsfutter»

Торговая сеть компании простирается Центрального Федерального Округа до Дальневосточного ФО. Компания предоставляет консультационную поддержку и сопровождение для своих клиентов.

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Евро Технологии
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...