23.01.2013 14:02
Новости.
Просмотров всего: 5591; сегодня: 2.

IFFA 2013: Безопасность прежде всего

IFFA 2013: Безопасность прежде всего

Продовольственная безопасность, обеспечение качества и прослеживаемости – главные темы на IFFA 2013, выставки № 1 для мясной промышленности, которая пройдет во Франкфурте-на-Майне с 4 по 9 мая и где ведущие производители продемонстрируют продукты и решения будущего для каждого этапа процесса отслеживания.

На площади более 100000 кв. м будут собраны в общей сложности около 950 экспонентов из 47 стран мира, в том числе все основные игроки отрасли, продемонстрируют свои инновации. Цели разработки новой продукции совпадают с целями IFFA, где новая продукция уже традиционно бывает представлена международной аудитории впервые.

Скандалы, связанные с безопасностью пищевых продуктов, отзыв продуктов питания из торговли, вспышки эпизоотических болезней - это темы, которые часто находятся в центре внимания СМИ и имеют высокий приоритет в общественном сознании. Вопросы продовольственной безопасности, обеспечения качества и контроля продвижения товаров играют все более важную роль в мясной промышленности. Прослеживаемость больше, чем просто важный инструмент в управлении рисками. Оно также играет важную роль в защите прав потребителей и усовершенствования цепей поставок, включая оборудование, используемое для этого.

Все, что связано с производством свежих и готовых мясных продуктов должно быть зафиксировано в деталях. Это единственный способ гарантировать единый контроль. Этот процесс начинается с рождения животных и продолжается до их выращивания и откорма, убоя и переработки, а также на всех этапах транспортировки и хранения вплоть до выкладывания продуктов на полках магазинов и холодильных витрин. Это требует современных информационных технологий, интеллектуальных датчиков и систем технического зрения (СТЗ), быстрых тестов химикатов, непрерывной записи данных, включая программное обеспечение, способное полностью документировать все процессы.

Электронная обработка данных EDP и ИТ-решения

На выставке будут представлены самые последние решения для систем планирования производства и собственно производства и / или управления технологическими процессами, а также инновационные технологии управления процессами и автоматизации технологических процессов. Производители обеспечат максимальную гибкость и возможности своих систем за счет все большего внедрения ноу-хау.

Измерения, регулирование, контроль

Знак «Протестировано на Качество и Безопасность» в фокусе внимания для инноваций в продуктовом сегменте «измерения, регулирования и контроля». Здесь и рентгеновские системы управления, и контрольные весы, и металлодетекторы, включая оборудование сбора данных и контроля качества, и БИК (ближнее ИК излучение) спектроскопии для быстрого анализа содержания жира, белка и воды в мясе, позволяющие исключить время, затраченное на подготовку образцов.

На данный момент упаковка свежих и готовых мясных продуктов с использованием МГС (упаковка в модифицированной газовой среде) очень популярна. Требуется, прежде всего, чтобы упаковка была непроницаемой для защитного газа. Неисправность уплотнения может привести к утечке и потере аромата и вкуса или даже к преждевременной порче продукции. Следовательно, измерительные приборы газа в МГС имеют важное значение для контроля качества.

Маркировка и идентификация

Животноводы должны клеймить КРС, свиней, овец и коз ушными бирками, которые печатаются с подробной информацией о стране-члене ЕС, федеральном штате, административном регионе, округе, муниципалитете и предприятии, откуда животное происходит. Перед убоем необходимо ввести дополнительный код отслеживания скотобойни. Ушных меток (со штрих-кодом) и паспорта животного достаточно для живых животных. Однако после убоя эта маркировка не может быть использована для идентификации.

В этом случае эффективные системы маркировки позволяют четко идентифицировать каждый кусок мяса или полных партий.

IFFA 2013 будет иметь новую структуру. Впервые она займет зал 11. Это место для продукции в области упаковки, утилит, оборудования измерения и взвешивания, а также поставок из сегмента переработки / разделки. Производители из сегмента забоя и разделки будут размещены в павильонах 9.0 и 9.1. Ассортимент продукции, связанной с обработкой снова будет в зале 8.0. В зале 4.0 лидирующие на рынке компании представят глобальный ассортимент продукции из сегментов ингредиентов, специй, добавок и упаковочных материалов. Здесь посетители также найдут все новые продукты на тему «Продажи - все для мясных лавок».


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...