19.12.2012 16:43
Новости.
Просмотров всего: 6433; сегодня: 2.

В Калифорнии внедрена интеллектуальная парковочная технология

В Калифорнии внедрена интеллектуальная парковочная технология

Совместный проект компаний Streetline и Cisco позволит испытать сеть беспроводных датчиков и приложений, позволяющих находить места для парковки и получать данные о наличии парковочных мест в реальном времени.

Водители смогут быстрее находить свободные места для парковки в центре города Сан-Матео и пути подъезда к ним с помощью новой системы Smart Parking, внедренной властями этого калифорнийского города при поддержке компаний Streetline, Inc. и Cisco. Датчики и бесплатное пользовательское приложение Parker™ от компании Streetline, а также интеллектуальная сетевая платформа Cisco позволяют получать в реальном времени информацию о свободных местах на 135 парковках.

На некоторых автомобильных стоянках в дорожное покрытие были встроены датчики, срабатывающие, когда парковочное место освобождается. Интеллектуальные маршрутизаторы Cisco связываются с датчиками Streetline, агрегируют полученные данные и тут же передают их в облачный центр Streetline для информирования водителей о наличии свободных парковок. Интеллектуальная сетевая платформа получает эти данные и публикует их в бесплатном мобильном приложении Parker. На экране появляется текущая информация о свободных парковочных местах на улицах, а также о местоположении подземных гаражей и стоянок вместе с информацией о тарифах и часах работы.

"Установив самую современную технологию для интеллектуальной парковки, Сан-Матео сделал большой шаг на пути к превращению в интеллектуальный город, – считает главный исполнительный директор компании Streetline Зиа Юсуф (Zia Yusuf). – Надеемся, наш проект поможет решить одну из самых сложных проблем современного города – проблему парковки". Внедрение новой парковочной системы произошло накануне новогодних праздников, что позволит испытать новую технологию в самых жестких условиях.

Вышеупомянутое приложение Parker обеспечивает:

• доступность данных в реальном времени о свободных местах на стоянках и показ наиболее удобного маршрута к ним. Как только автомобиль паркуется или уезжает со стоянки, данные в приложении мгновенно обновляются.

• Доступ к голосовой навигационной системе, не требующей ручного вмешательства. Система ведет владельца автомобиля к стоянке и с помощью аудиосигнала показывает ближайшее свободное место.

• Выбор между ближайшим или наиболее дешевым стояночным местом, включая мгновенное обновление информации в случае изменения тарифов.

• Простой доступ к информации о тарифах, рабочих часах и ограничениях на продолжительность парковки на уличных стоянках и в платных подземных гаражах.

• Возможность поиска по адресу или названию объекта (аэропорты, университеты, торговые центры, местные достопримечательности, транзитные точки, больницы и т.д.).

• Возможность ввода адреса в приложение Parker и получения информации о близлежащих свободных парковочных местах.

На карте Parker можно также отметить место, где припаркован ваш автомобиль, чтобы затем легко найти его с помощью навигационных подсказок. Кроме того, в этом приложении можно записывать напоминания, фотографировать автомобиль и делать заметки о его местоположении. Приложение сохраняет историю парковок и предоставляет простой и легкий доступ к этой информации.

"Услуги интеллектуальной парковки в состоянии резко сократить загруженность дорог вблизи важнейших объектов в центре города, создав намного более комфортные условия для жителей города, посетителей и бизнесменов, – говорит исполнительный вице-президент компании Cisco, главный директор по вопросам глобализации Вим Элфринк (Wim Elfrink). – Использование интеллектуальных сетей для подключения к ранее неподключенным объектам открывает новые сервисные возможности, помогая формировать интеллектуальные городские сообщества. К примеру, в Париже водители на поиски места для парковки в среднем тратят четыре года своей жизни. Мы убеждены, что сеть поможет создать интеллектуальные способы решения этой проблемы и попутно открыть новые источники дохода для городских администраций".

Добавим, что, по оценкам специалистов, загруженность дорожной сети в городах США на 30 процентов создается водителями, ищущими место для парковки, при этом автомобили выбрасывают в атмосферу большое количество углеводородов. Исследование, проведенное в течение года в одном из кварталов Лос-Анджелеса, показало, что в поисках парковки автомобили проехали 950 тысяч лишних миль, выбросив в атмосферу 730 тонн углеводородов и израсходовав 178 тысяч литров бензина.

Подробнейшую информацию о бесплатном приложении Parker можно получить на сайте www.theparkerapp.com.

Streetline (www.streetline.com) – ведущий мировой поставщик решений для интеллектуальной парковки. Эти решения работают в городах, аэропортах, университетах, частных гаражах, у индивидуальных пользователей и установлены в Германии, а также по всей территории США. Streetline вошла в список десяти самых инновационных компаний, работающих в транспортной отрасли.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...