04.12.2012 14:47
Новости.
Просмотров всего: 13247; сегодня: 5.

Презентация Tre Bicchieri в Москве

Презентация Tre Bicchieri в Москве

В роскошных интерьерах Крокус Сити Молла 20 ноября 2012 года профессионалам винного сообщества впервые представили уникальную коллекцию лучших вин Италии, получивших высшую оценку Tre Bicchieri («Три Бокала») в издании эногастрономического справочника Gambero Rosso 2013 года ‒ Vini d’Italia. Это одна из многочисленных инициатив холдинга, целью которой является поддержка и продвижение итальянских вин высочайшего качества по всему миру.

На пресс-конференции, состоявшейся перед началом презентации, присутствовали: Луиджи Салерно (Luigi Salerno), генеральный директор Gambero Rosso; Марко Сабеллико (Marco Sabellico), ведущий эксперт холдинга и Наринэ Багманян, президент выставочной компании «Асти Групп», организатор мероприятия. Также презентацию открывали победители в номинациях «Лучшее игристое вино года» ‒ Лучано Раппо (Luciano Rappo), винодельня Cesarini Sforza, вино Trento Aquila Reale riserva 2005 (регион Трентино) и «Лучшее белое вино года» ‒ Эмилио Ротоло (Emilio Rotolo), винодельня Volpe Pasini, вино COF Sauvignon Zuc di Volpe 2011 (регион Фриули).

В приветственном слове г-н Луиджи Салерно подчеркнул, что очень рад представить российской публике 100 лучших вин Италии и выразил надежду на то, что их по достоинству оценят профессионалы.

Марко Сабеллико рассказал о том, каким образом отбираются вина по всей Италии для создания справочника Tre Bicchieri, который ежегодно выпускается уже в течение 27 лет. За это время в холдинге Gambero Rosso, который и занимается подготовкой и изданием гида, сложился очень профессиональный коллектив экспертов-дегустаторов, в котором состоит 70 человек. Обычно в течение пяти месяцев оцениваются более 40 000 вин по всей Италии. В этом году вин было более 45 тысяч! В различных регионах страны работали 32 дегустационные комиссии. Они отобрали 1200 вин, которые и прошли завершающий этап в Риме. Их еще раз оценили специалисты и выбрали 100 лучших вин, которые затем и вошли в справочник «Три Бокала» (Tre Bicchieri). Среди этих вин есть особые, которые награждаются специальными премиями. В справочнике 2013 года также есть вина-победители:

«Красное вино года» ‒ Bolgheri Sassicaia 2009, производитель Tenuta San Guido из Тосканы;

«Белое вино года» ‒ COF Sauvignon Zuc di Volpe 2011, производитель Volpe Pasini из Фриули;

«Игристое вино года» ‒ Trento Aquila Reale riserva 2005, производитель Cesarini Sforza из Трентино;

«Сладкое вино года» ‒ Chiambrave Muscat Fletri 2010, производитель La Vrille из Валле-д'Аоста;

«Лучшая винодельня 2013» ‒ Sella & Mosca из Сардинии;

«Производитель года» ‒ Никодемо Либранди, винодел из Калабрии;

«Лучшее соотношение цены и качества» ‒ красное вино Salice Salentino riserva 2009, производитель Cantele из Пульи.

Участники презентации также смогли оценить вина победителей. Это ‒ «Лучшее игристое вино года» и «Лучшее белое вино года», которые представили на презентации в Москве владельцы виноделен Luciano Rappo и Emilio Rotolo.

Выступившие вслед за г-ном Сабелликом представители виноделен-победителей выразили благодарность создателям справочника за выдающуюся оценку их продукции, а также поблагодарили Наринэ Багманян, президента компании «Асти Групп» за творческий подход к организации мероприятия, прекрасную атмосферу и профессиональных посетителей, пришедших на презентацию.

Действительно, столь уникальное событие проходило в России впервые. На презентации собрались более 1000 владельцев винных бутиков, представителей торговых сетей и виноторговых компаний, сектора HoReCa не только из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новороссийска и Краснодара, но и из других регионов России от Калининграда до Омска и Тюмени. Также презентацию посетили иностранные гости из Великобритании, Гонконга, Италии, Испании, Франции, Хорватии и других стран.

По мнению Gambero Rosso, организатора зарубежного турне лучших вин Италии Tre Bicchieri World Tour, ‒ в этом году в США, Германии и России состоялись очень успешные презентации!


Презентация Tre Bicchieri в Москве

Презентация Tre Bicchieri в Москве

Презентация Tre Bicchieri в Москве

Презентация Tre Bicchieri в Москве

Презентация Tre Bicchieri в Москве

Презентация Tre Bicchieri в Москве


Ньюсмейкер: Выставочная компания Асти Групп — 227 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...