01.11.2012 08:16
Новости.
Просмотров всего: 5460; сегодня: 4.

Тенденция в ИТ: компании из СНГ заполняют европейские дата-центры

Тенденция в ИТ: компании из СНГ заполняют европейские дата-центры

Европейский оператор дата центров DEAC отмечает существенный рост спроса на аренду и размещение серверного оборудования со стороны заказчиков стран СНГ, что за последние три года позволило увеличить оборот компании на 260%.

Тенденция на размещение оборудования в Европе, первоначально проявившаяся в 2009 году, теперь стала очевидной. Площади крупнейшего в Прибалтике дата-центра DEAC «Рига» продолжают стремительно заполняться арендуемым оборудованием Заказчиков. В 2012 году рост заполнения составил более 75% от уровня 2011 года.

«Стремительный прирост объясняется правильно принятым в свое время решением инвестировать значительные средства в создание современной и мощной инфраструктуры. Несмотря на загрузку, мы готовы к дальнейшему динамичному росту; на данный момент заполнено только 50% от общей инфраструктуры DEAC, что означает, что мы по-прежнему можем принимать заказы мирового масштаба», рассказывает Андрис Гайлитис, председатель правления DEAC.

C ростом количества запросов, в том числе и украинского бизнеса, инфраструктура DEAC все чаще обеспечивает функционирование важнейших бизнес-процессов многим крупным компаниям Украины, среди которых встречаются лидеры в своих рыночных нишах.

Как правило, в основе выбора европейских площадок лежит стремление обезопасить свой бизнес от возможных рисков и создать плацдарм для дальнейшей работы своей компании в Европе. Также размещение информации на серверах европейских дата-центров позволяет заказчикам снизить ИТ-издержки (TCO и ROI) до 40%.

В течение ближайшего года европейский оператор дата-центров планирует открыть представительство в Киеве. На сегодня DEAC обладает точками присутствия в Прибалтике, Германии, Голландии, Великобритании, России и Украине, что дает возможность заказчикам максимально эффективно разместить свою ИТ-инфраструктуру на территории Евросоюза.

Также в планах компании - начать строительство нескольких дата-центров в Прибалтике, Германии и Голландии, каждый вместимостью от 1000 стоек, а также существенно увеличить загрузку существующих дата-центров, используя масштабное освоение зарубежных рынков.

О DEAC

DEAC – европейский оператор ЦОД с многолетним опытом работы в России. Компания обладает точками присутствия в Прибалтике, Германии, Голландии, Великобритании, России и Украине, что дает возможность заказчикам максимально эффективно разместить свою ИТ-инфраструктуру на территории Евросоюза, организовать надежную защиту своего бизнеса, максимально диверсифицировать риски и снизить расходы на ИТ вплоть до 40% на протяжении 3-5 лет.


Сегодня DEAC доверяют 2500 клиентов из 40 стран!


Ньюсмейкер: DEAC — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...