17.10.2012 18:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4377; сегодня: 2.

Завершился восьмой выставочный сезон «ЗооПалитры»

Завершился восьмой выставочный сезон «ЗооПалитры»

6 октября 2012 года в Москве завершился восьмой выставочный сезон Международной выставки животных «ЗооПалитра»® и Зоошоу «Зверек на ладошке».

Огромный зал делового центра AMBER PLAZA был, как всегда, полон. Юбилейная, двадцатая по счету выставка «ЗооПалитра»® открылась всего на один день, а желающих познакомиться с многообразием видов и пород маленьких любимцев было, как всегда, много. Эта выставка для любителей домашних животных - одно из самых престижных и популярных мероприятий.

Более семи лет назад маленькие домашние питомцы не имели в Москве своей выставочной площадки, даже не смотря на то, что их популярность среди владельцев домашних питомцев росла год от года. И открытие первой специализированной выставки для мелких домашних животных оказалось именно тем начинанием, которого все так долго ждали. Любители не только пушистых грызунов, но и ящериц, улиток, змей, даже устрашающих размеров экзотических пауков получили возможность представить своих питомцев во всей красе.

«Инициативу организаторов мероприятия высоко оценили городские власти», — говорит Сергей Лукьянов, генеральный директор агентства «Родемакс», организатор выставки. — «Информационную поддержку нашей выставке оказали Правительство Москвы и Муниципалитет внутригородского муниципального образования «Тверское».

На последней Международной выставке животных «ЗооПалитра»® собрались около 250 участников из многих городов России и СНГ. В просторном выставочном зале любители животных, заводчики, представители зообизнеса могли свободно общаться между собой, обмениваться опытом, налаживать партнерские связи.

ЗооПалитра и Зоошоу Зверек на ладошке глазами посетителей. Автор снимка Сергей Мынкин

Как рассказал один из организаторов выставки Лукьянов Сергей, генеральный директор маркетингового агентства «Родемакс», не смотря на то, что в этот день была плохая погода, шел дождь, работали другие крупные мероприятия, посвященные домашним животным, выставку «ЗооПалитра»® и Зоошоу «Зверек на ладошке» посетило, как и весной более 7000 человек.

Взрослые и дети смогли увидеть большое разнообразие декоративных крыс и мышей, хомяков, песчанок, дегу, морских свинок, сухопутных улиток, насекомых, пауков-птицеедов, рептилий и других экзотических животных. Всего более тысячи самых разных животных и птиц предстали перед участниками и посетителями выставки во всей своей красе.

Особенно нравилось общаться с животными малышам. А полюбившегося зверька можно было тут же нарисовать или сделать его фигурку в память о выставке. В детском уголке, который работает на каждой «ЗооПалитре»®, с детьми занимаются профессиональные аниматоры, и скучать не приходится никому.

Приятным сюрпризом стали конкурсы для авторов лучшей поделки или рисунка - конечно же, с наградой для самых талантливых и активных! Посоревноваться могли и владельцы животных: не только за звание хозяина самого красивого и ухоженного питомца, но и за лучшее оформление выставочного места.

На «ЗооПалитре»® фотографы из разных городов России, участвующие в традиционном фотоконкурсе «ЗооПапарацци» zoopaparazzi.ru традиционно соревнуются в нескольких номинациях - «Один в кадре», «Групповой портрет», «Животное и человек», и в каждой номинации были свои «звезды», особенно позабавившие или умилившие зрителей. А для мастеров объектива были припасены награды. Авторы работ, которые набрали большинство голосов, стали обладателями фотоаппаратов, а второе и третье места в номинациях были отмечены книгами по истории искусства. Отличным подарком для любителей четвероногих друзей человека стала ироничная книга «История искусства для собак».

Выставка животных – это не только праздник общения с природой, но и своеобразный клуб по интересам. Владельцы и заводчики животных на выставке могут обменяться опытом или дать рекомендации по выбору и содержанию питомца, а также приобрести самые разные товары для животных. Традиционными спонсорами «ЗооПалитры» являются крупнейшие производители зоотоваров, который представляют на выставке широкий ассортимент своей продукции и услуг.

«ЗооПалитра» - одно из немногих мероприятий, которые в Москве может посетить любой желающий: вход на выставку и фотосъемка для всех посетителей были, есть и остаются бесплатными.

А главное - благодаря теплой и доброжелательной атмосфере мероприятия туда хочется возвращаться снова и снова.

Организатор выставки, маркетинговое агентство «Родемакс», выражает свою признательность партнерам, при поддержке которых стало возможным проведение Международной выставки животных «ЗооПалитра» ® и Зоошоу «Зверек на ладошке»®, и благодаря кому хозяева могут обеспечить своим любимцам счастливую комфортную и здоровую жизнь:

- Beaphar-Россия (торговая марка Xtra-Vital, Care+, Голландия);

- Компания «Сорсо-СТР» (торговая марка JR Farm, Германия), г. Москва;

- ООО «Супрэмо» (торговые марки Padovan, FOP, Италия), г. Москва;

- ООО «Хаген Рус» (торговая марка Vitapol, Польша), г. Москва;

- Компания Mealberry (торговая марка Little One), г. Санкт-Петербург;

- ООО «Мир животных» (торговая марка «Катрин»), г. Москва;

- Fiory — корма, лакомства и сено для всех видов декоративных птиц и грызунов (Италия), г. Москва.

- и многие, многие другие.

Организатор выставки «ЗооПалитра»® и Зоошоу «Зверек на ладошке»® — маркетинговое агентство «Родемакс». «ЗооПалитра»® и «Зверек на ладошке»® — является зарегистрированными товарными знаками.


Ньюсмейкер: Родемакс — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...