15.10.2012 13:16
Мероприятия.
Просмотров всего: 5507; сегодня: 1.

ПАО «Азовмаш» выходит на рынок с новым поколением грузовых вагонов

ПАО «Азовмаш» выходит на рынок с новым поколением грузовых вагонов

ПАО «Азовмаш» - лидер машиностроения СНГ - приняло участие в самой большой и представительной IX Международной выставке транспортных технологий и инноваций «Иннотранс-2012», работавшей в сентябре в Берлине.

Яркий двухъярусный стенд ПАО «Азовмаш» привлек внимание многочисленных специалистов, представляющих как потребителей железнодорожной продукции, так и ученых, вагоностроителей.

Экспозицию посетил вице-премьер Украины, министр инфраструктуры Борис Колесников, генеральный директор «Укрзалiзницi» Владимир Козак и сопровождающие их лица. Они высоко оценили возможности «Азовмаша».

ПАО «Азовмаш» в 4-й раз участвует в проведении этой выставки, которая проводится раз в 2 года.

Ознакомившись с разработками наших коллег, азовмашевцы получили подтверждение правильности стратегии предприятия. За последнее время мариупольцы разработали секционную платформу по грузоподъемности, лучшую в Европе, работают над созданием грузовых вагонов нового поколения повышенной грузоподъемности, надежной ходовой части подвижного состава.

В результате проведенных на выставке переговоров подписаны контракты, получены средства, выиграны тендеры на поставку 1900 вагонов, среди которых нефтебензиновые цистерны и крытые вагоны.

Намечены направления сотрудничества с ведущими компаниями Украины, СНГ и Европы по созданию экономически выгодных, надежных и высококачественных комплектующих: осей, колес, тормозных систем и других узлов.

Выставка показала, что ПАО «Азовмаш» сохраняет ведущие позиции в вагоностроении СНГ. Воплощается в жизнь стратегия Президента ПАО «Азовмаш» Александра Владимировича Савчука по созданию на предприятии вертикальной интеграции производства грузовых вагонов.

- Наше предприятие достойно представило свою продукцию в Берлине, - подчеркнул генеральный директор ПАО «Азовмаш» Игорь Карапейчик. - Имея свой научно-инженерный центр, мы создаем подвижные составы нового поколения, которые востребованы рынком.


Ньюсмейкер: Азовмаш — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...