28.08.2012 15:39
Новости.
Просмотров всего: 3059; сегодня: 1.

Айс-эффективность: аппарат Ice Blaster 7/40 Advanced в «Альфа Лаваль»

Айс-эффективность:  аппарат Ice Blaster 7/40 Advanced в  «Альфа Лаваль»

Компания «Альфа Лаваль» в России приобрела аппарат Karсher Ice Blaster 7/40 Advanced для очистки промышленных загрязнений. В оборудовании реализован принцип криобластинга, который позволяет добиваться безупречной чистоты без применения воды и моющих средств.

Шведская компания «Альфа Лаваль» - мировой лидер на рынке технологий для повышения эффективности производственных процессов. Оборудование компании используется для нагревания, охлаждения, сепарирования и транспортировки продуктов на предприятиях пищевой, фармацевтической, химической, энергетической и других отраслей.

В компании уже используется техника известного немецкого производителя Karсher, а аппарат Ice Blaster 7/40 Advanced поможет решить специфическую задачу удаления нагара с промышленных печей и форм.

Технология, реализованная в аппаратах Karсher серии Ice Blaster, значительно экономит время, так как не требует демонтажа оборудования и просушки деталей и узлов после чистки. Замороженный слой загрязнения удаляется с поверхности любой фактуры и формы гранулами сухого льда размером не более 3 мм, разогнанными сжатым воздухом до скорости более 150 м/с. При этом сухой лед полностью превращается в углекислый газ, не оставляя следов и не образуя сточных вод.

Модель IB 7/40 Advanced потребляет 15-50 кг сухого льда в час при расходе воздуха 0,5–3,5 м3/мин. Аппарат весит 70 кг, вмещает до 18 кг гранул и работает в диапазоне давлений 2-10 бар. В комплектацию входит барабан с заземляющим тросом, который предотвращает приобретение очищаемым объектом электростатического заряда, и пистолет с интегрированными элементами дистанционного управления, позволяющий регулировать давление струи и расход льда прямо в процессе работы.

Какие факторы стали определяющими при выборе оборудования рассказал Павел Лисенков, Менеджер инженерно-технического обеспечения компании «Альфа Лаваль».

«Когда нам потребовалось оборудование для очистки пресс-форм и поверхностей печей от нагара, мы рассматривали разные варианты итальянских, американских и немецких производителей. Оборудование Karсher выбрали по нескольким причинам. Во-первых, эта техника нам давно знакома: на предприятии работают поломойная машина и пылесос этого производителя. Во-вторых, Karсher - крупная компания с известным имением. У нас не было уверенности, что в перспективе остальные производители смогут обеспечить долгосрочную сервисную поддержку. Это касается и технического обслуживания, и склада запасных частей. В России у Karсher есть свое представительство, склад запасных частей, а главное - авторизованный сервисный центр.

В третьих установка полностью подходила по техническим параметрам к нашей системе подачи воздуха и давлению до 8 бар. (Некоторые аппараты других производителей требовали большего давления и расхода воздуха). Конечно, нам важно было посмотреть аппарат в работе, и Karсher предоставил такую возможность. Демонстрацией мы остались очень довольны.

Оборудование было поставлено вовремя, согласно контракту. Сейчас аппарат работает уже 2 месяца, мы используем его 1 раз в неделю в течение 8-часов, Работают два оператора по очереди – пользоваться аппаратом удобно и просто. Демонстрации работы аппарата, которая была проведена сотрудником компании «Керхер», было вполне достаточно для того чтобы понять как им пользоваться. Руководство по эксплуатации так же очень полно и понятно описывает принцип его работы. Также очень порадовало качество исполнения аппарата, материалы, дизайн - все на высшем уровне и продумано до мелочей».


Ньюсмейкер: Karсher — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...