12.07.2012 18:43
Новости.
Просмотров всего: 4757; сегодня: 4.

Губернатор Свердловской области создаст страницу в социальной сети dudu.com

Губернатор Свердловской области создаст страницу в социальной сети dudu.com

В первый день главной промышленной выставки России – «ИННОПРОМ-2012» губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил стенд компании DUDU Communications. По итогам встречи губернатор заявил о своем намерении создать официальный аккаунт в первой мультиязычной социальной сети dudu.com.

В рамках III Уральской Международной Выставки-форума «ИННОПРОМ-2012» компания Dudu Communications представила сразу две инновационные разработки - самообучающуюся систему перевода Dudu-Translate, не имеющую аналогов на рынке, а также первую мультиязычную социальную сеть dudu.com. Эти проекты призваны избавить мир от языковых барьеров, а также сделать свой вклад в облегчение межкультурных коммуникаций и сохранение исчезающих языков.

Система автоматизированного машинного перевода Dudu-Translate разрабатывалась специалистами компании более 4-х лет и была реализована на базе социальной сети dudu.com. Сервис был представлен в октябре 2011 г. в Дубае, а в мае 2012 г. – официально презентован в России. Благодаря встроенной автоматической системе перевода пользователи dudu.com могут общаться друг с другом по всему миру, даже не зная ни одного иностранного языка.

Эти революционные разработки привлекли внимание губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева: «Развитие Интернет-технологий является одной из приоритетных задач для нашего региона. В рамках «ИННОПРОМ-2012» мы видим достижения российских разработчиков в этой области, которые уже сегодня могут качественно улучшить жизнь россиян. Социальная сеть dudu.com – яркий пример такой инновации. При всей известности западных Интернет-площадок, они не всегда понятны и удобны для российских пользователей. Поэтому нам нужны актуальные технологии и решения, отвечающие потребностям наших граждан».

По итогам встречи с генеральным директором Dudu Communications Алибеком Исаевым и демонстрации преимуществ новой социально сети, губернатор объявил о намерении создать свой официальный аккаунт в dudu.com.

dudu.com – это и полноценная социальная сеть с возможностью автоматического перевода сообщений с одного языка на другой. Здесь пользователи также могут обновлять статусы, загружать фотографии и видео, общаться в чатах, пользоваться встроенными радио и онлайн-ТВ. Сервис представлен в мобильных версиях для смартфонов на базе iOS и Android и легко интегрируется с международными социальными сетями, что позволяет управлять разными профилями в режиме «одного окна».

Всего за полгода в первой мультиязычной социальной сети зарегистрировалось порядка 4 млн. человек и ежедневный прирост аудитории достигает 20 тыс. человек. Каждый день пользователи dudu.com приобретают более 50 000 новых друзей и отправляют свыше 200 000 сообщений.

DUDU Communications предлагает высококачественные ИТ-решения и активно участвует в поддержке перспективных проектов из разных областей науки и культуры. Интернациональная команда включает профессионалов из России, Турции, Объединенных Арабских Эмиратов, Германии и других стран. Сегодня DUDU Communications, основанная в Дубае в 2007 году, имеет офисы по всему миру.


Ньюсмейкер: Dudu Communications — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...