29.06.2012 14:00
Новости.
Просмотров всего: 3684; сегодня: 1.

Что будет на glasstec 2012

Что будет на glasstec 2012

Выставка glasstec 2012 - это более 1200 экспонентов из 56 стран мира и более 44000 посетителей из 86 стран мира. Нет в мире другой стекольной выставки, которая бы в одном месте с таким широким охватом всей технологической цепочки, всего, что связано со стеклом и вокруг стекла, представала бы в столь наглядном, сжатом и удобном виде.

Девиз выставки glasstec 2012 «Инновационные функции стекла» будет раскрыт в трех основных группах: стекломашиностроение, стекольная промышленность, обработка и отделка стекла.

Наряду с экспонированием достижений в этих трех секторах, предлагается широкая программа вспомогательных мероприятий для архитекторов, строительных инженеров, производителей окон, проектировщиков фасадов, а также специалистов солнечных батарей.

На выставке glasstec 2012 вновь будет организована специальная экспозиция «glass technology live» (gtl) на площади свыше 2500 кв. м, где будут представлены инновации, новинки в технологическом отношении и которая будет сопровождаться научным симпозиумом. Выставка будет длиться 4 дня, а симпозиум каждый день будет посвящен отдельной теме (энергоэффективность процесса плавки стекла, теплоэнергоресурсосберегающие технологии в производстве оборудования, интегративные концепции оболочки зданий, инновационные технологии в сфере энергетики).

В 4 раз на выставке glasstec 2012 пройдет архитектурный конгресс, на котором докладчики, пользующиеся международным признанием, будут излагать свои взгляды на современную архитектору с использованием стекла.

Как и в 2010 году пройдет научно-техническая Конференция «Еngineered transparency», прежде всего ориентированная на инженеров в области стекла и тех, кто планирует работать в области стекла.

Комплекс павильонов, где будет проводиться выставка Glasstec-2012, разделен по специализированным темам: в павильоне № 9 - стекло и искусство и технология обработки стекла, в 10 павильоне - все, что связано с автомобильным стеклом «autoglass arena», в 11 павильоне - специализированная выставка «Glass technology live», а рядом, непосредственно примыкая к экспозиции glass technology live, снова будет работать Центр проектирования фасадов (Fassadencenter) и зона технологий гелиоэнергетики. В павильонах 12 и 18 будет представлено работающее оборудование по изготовлению стеклянных изделий.

Выставка, посвященная солнечной промышленности solarpeq 2012, пройдет параллельно с glasstec 2012 во второй раз. Экспоненты solarpeq 2012 представят оборудование, компоненты и продукцию для солнечных технологий. Для того чтобы диалог между двумя отраслями промышленности шел не только на выставке, в третий раз будет организована платформа для обмена мнениями и опытом, так называемая «Solar meets Glass» (солнечные технологии встречаются со стекольными).


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...