15.06.2012 19:05
Новости.
Просмотров всего: 4424; сегодня: 2.

SoloPower представляет новое поколение гелиоэнергетических решений

SoloPower представляет новое поколение гелиоэнергетических решений

SoloPower стремится сделать солнце основным источником энергии для коммерческих и промышленных зданий, на которые приходится 40% потребления электроэнергии

Калифорнийская компания из Сан-Хосе SoloPower, специализирующаяся на производстве высокоэффективных, легких и гибких тонкопленочных солнечных элементов и модулей, представила в Мюнхене на одной из крупнейших в мире выставок гелиоэнергетической отрасли Intersolar новое поколение интегрированных гелиоэнергетических решений. Решения SoloPower включают шесть моделей фотоэлектрических панелей и три первых в своем роде комплекта для простого, непроникающего монтажа: SoloSaddle, SoloWedge и SoloBridge, которые расширяют возможности использования при одновременной оптимизации работы модулей, предназначенных для установки на крышах коммерческих и промышленных зданий во всем мире.

"Исходя из потребностей клиентов, мы в SoloPower выходим на рынок с решениями, которые можно быстро устанавливать на старых и новых крышах и приспосабливать к конкретным условиям того или иного места", - сказал Брюс Хури (Bruce Khouri), президент и главный коммерческий директор SoloPower. – "Комбинирование солнечных панелей нового поколения SoloPanel и монтажных комплектов позволяет нам расширять свой рынок гелиоэнергетических кровельных установок, делая солнечную энергию простым и экономичным решением для крыш практически любого типа в любом месте".

Новая линия гелиоэнергетических решений SoloPower включает следующие солнечные панели SoloPanel и монтажные комплекты, позволяющие обеспечивать оптимальную работу модулей и дающие возможность интегрировать их в различные кровельные системы во многих регионах мира:

• SoloPanel® SF1 и SP1, оптимизированные для установки на крышах с 12- и 16-дюймовым стоячим фальцем металлической кровли.

• SoloPanel® SP3L и SP3S – широкоформатные модули, оптимизированные для использования на коммерческих и промышленных зданиях с пологой крышей.

• SoloSaddle – комплект для непроникающего монтажа, предназначенный для простого встраивания SP3L в мембранные кровельные покрытия. Легкий уклон обеспечивает самоочищение и высокую производительность в жарком климате.

• SoloWedge – комплект для непроникающего монтажа, предназначенный для простого встраивания SP3L в мембранные кровельные покрытия. Уклон в 5 градусов обеспечивает самоочищение и максимальную производительность в холодном климате.

• SoloBridge – комплект для непроникающего монтажа, предназначенный для простого встраивания SP3L в металлические кровельные системы.

Выпуск нового поколения гелиоэнергетических решений SoloPower приходится на тот момент, когда компания производит набор персонала для своего современного крупного предприятия в Портленде (штат Орегон), которое уже в этом году приступит к серийному производству. Предприятие в Портленде в итоге должно выйти на мощность 400 МВт и обеспечить работу для 450 человек.

"SoloPower строит новое предприятие в Портленде, опираясь на перспективное мышление и поддержку штата Орегон, Энергетического департамента штата Орегон и города Портленд", - сказал Тим Харрис (Tim Harris), главный исполнительный директор SoloPower. – "Наличие квалифицированных кадров в Портленде дает возможность нам привлекать очень сильных специалистов на создаваемые рабочие места и способствовать рациональному росту занятости в энергетическом секторе".

Фирменный подход SoloPower объединяет важнейшие технологии, производство и затратные преимущества, что позволяет осуществлять крупномасштабное, по типу фабрик, производство высокоэффективных фотоэлектрических элементов на основе меди, индия, галлия и (ди)селенида (CIGS). Затем CIGS-элементы собираются в уникальные, гибкие и легкие солнечные модули, которые требуют меньше дополнительного оборудования и более просты в установке, чем традиционные солнечные панели.

Элементы и модули SoloPower постоянно подвергаются проверке на экологичность и проходят ускоренное тестирование на определения срока службы, которые проводятся за пределами отраслевых стандартов и призваны обеспечивать превосходное качество работы при любом освещении. Модули также оснащены плоскими шунтирующими диодами, которые обеспечивают максимальную производительность при затенении. Новейшие решения компании расширяют возможности интегрирования солнечной энергии путем использования проверенной технологии, которая устраняет слабые места, присущие другим тонкопленочным солнечным модулям, и обладает настоящей гибкостью, что позволяет использовать ее в большом количестве различных приложений.

Головной офис SoloPower Inc. находится в Сан-Хосе (штат Калифорния). Компания использует в производстве инновационную фирменную технологию непрерывной подачи рулонного материала для нанесения на него покрытия методом электроосаждения, чтобы изготавливать низкозатратные, легкие, гибкие и высокоэффективные фотоэлектрические элементы на базе меди, индия, галлия и (ди)селенида (CIGS). Затем CIGS-элементы собираются в уникальные гибкие, легкие солнечные модули. Эти модули требуют меньше дополнительного оснащения и проще монтируются по сравнению с традиционными солнечными панелями. Модули SoloPower имеют сертификацию в соответствии со стандартами UL и IEC. Компания ведет строительство своей производственной штаб-квартиры и первых производственных линий для массового выпуска продукции в Портленде (штат Орегон). Основными инвесторами компании являются Hudson Clean Energy Partners, Crosslink Capital, Convexa и Firsthand.


Ньюсмейкер: SoloPower
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...