05.06.2012 14:34
Новости.
Просмотров всего: 7324; сегодня: 3.

8 Июня Ресторан - Пивоварня "Гершир"

8 Июня Ресторан - Пивоварня

С 8 Июня Ресторан - Пивоварня "Гершир" (Украина) начинает разливать пиво собственного приготовления. Приглашаем на дегустацию.

Ресторан - Пивоварня "Гершир" - это современная пивоварня ZIP где уделяется особое внимание технологии приготовления пива. Мы используем солод, хмель и дрожжи наивысшего качества а так же воду, прошедшую многоступенчатую очистку.

На сегодняшний день, несмотря на многообразие существующих сортов пива, пивная индустрия не стоит на месте. Каждый настоящий пивовар хочет привнести свою индивидуальность в процесс пивоварения и создать что-то особенное, исключительное. Мы хотим, чтобы каждый из наших клиентов чувствовал себе первооткрывателем, поэтому со своей стороны мы создаем пиво, способное удовлетворить любые потребности.

Создание индивидуальных рецептов по специальному запросу клиента проводиться профессиональными пивоварами в лаборатории ZIP, после этого наше оборудование настраивается на изготовление именно этого сорта пива благодаря системе автоматизации, которая контролирует все процессы пивоварения.

Все сорта пива, в зависимости от технологии брожения, можно разделить на три главных типа:

Пиво верхового брожения.

Пиво верхового брожения (Ale), можно представить большим числом сортов и марок с их весьма разнообразным диапазоном вкусовых характеристик. В Англии, Ирландии, Шотландии, США и Бельгии производят самые известные эли. Но с немецкими сортами верхового пива они мало связаны.

Пиво низового брожения.

Пиво низового брожения (Lager) было открыто в средние века монахами из южной Германии. А до этого почти все европейцы делали пиво с использование только верхового брожения. Новая технология заключается в длительности вызревания молодого пива на холоде и уходит конями в Баварские Альпы, где еще в XV веке выдерживали пиво при температуре, близкой к нулевой, в ледяных пещерах и глубоких монастырских подвалах.

Пиво спонтанного брожения.

Пока человечество не открыло и не научилось использовать культурные дрожжи, самопроизвольное сбраживание сусла являлось единственно возможным способом получения пива (микроорганизмы, вызывающие брожение, присутствуют в самом сусле, а также попадают в него из воздуха).

На сегодняшний день около 90% пива промышленного производства относиться к низовому брожению Но не стоит запутываться с столь обильно заполонивших прилавки торговых марках. Как правило, они представляют ту или иную разновидность лишь одного пива - пльзеньского. Lager и Plisner сделались в какой-то степени синонимами и означают сорта пива, в основном, самые популярные и брендовые. Но к лагеру кроме пльзеньского имеют отношение и такие сорта, как бок и двойной бок, венское, мюнхенское, дортмундское.


Ньюсмейкер: Ресторан - Пивоварня Гершир
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...