01.06.2012 21:54
Новости.
Просмотров всего: 6612; сегодня: 1.

Итоги международного семинара по птицеводству «Хасекс-2012»

Итоги международного семинара по птицеводству «Хасекс-2012»

С 28 по 30 мая 2012 года на базе Государственного предприятия «Учебно-опытный племенной птицеводческий завод им. Фрунзе НАУ» состоялся семинар по вопросам птицеводства «Хасекс-2012». В мероприятии приняли участие более 100 специалистов из Украины, России, Молдавии, Голландии, Германии.

На семинаре обсуждались такие актуальные проблемы, как пути повышения сохранности птицы, особенности применения вакцин в птицеводстве, факторы кормления, влияющие на здоровье и продуктивность птицы, приёмы снижения стоимости рационов.

Примечательно, что единственным представителем производителей биопрепаратов для сельского хозяйства на этом мероприятии была ГК «BIONA». Специалисты компании в ходе доклада и презентации представили целый ряд биопрепаратов, которые помогут решить многие рассмотренные на семинаре актуальные вопросы для сельского хозяйства.

Так, «Моноспорин ПК 5» и «Пролакт» являются эффективными пробиотиками, которые предотвращают возникновение заболеваний ЖКТ, снимают стресс при вакцинации, применении антибиотиков, повышают иммунитет и продуктивность птиц. Также эти препараты повышают сохранность молодняка до 96-98%, что является очень высоким показателем.

Помимо этого, специалисты ГК «BIONA» представили такие ферменто-пробиотические препараты, как «Бацелл». Эти препараты оказывают многостороннее положительное влияние на корм для птицы. Например, они в 5-6 раз уменьшают количество патогенных грибков в кормах, повышают усвояемость корма и снижают затраты на кормление, способствует раннему формированию собственной кишечной микрофлоры. Также эксперты ГК «BIONA» рассказали о противовирусном препарате «Альбувир», значительно повышающий сопротивляемость птиц многим опасным вирусным заболеваниям, в том числе - оспе птиц и болезни Гамборо. Таким образом, ГК «BIONA», представив целый комплекс препаратов, предложила украинским аграриям не только эффективные, но и экологичные решения актуальных проблем птицеводства.

Стоит отметить, что выступление представителей ГК «BIONA» вызвало большой интерес среди участников семинара, многие из которых выразили готовность сотрудничать с компанией. Поэтому по итогам мероприятия был проведен ряд встреч с руководителями ведущих птицефабрик Украины для установления партнерства. Так генеральный директор ГК «BIONA» Артур Карленович Карганян и директор ГП "УОППЗ им. Фрунзе НАУ" Андрей Владимирович Пряхин договорились о сотрудничестве между компаниями в использовании пробиотических и ферментно-пробиотических препаратов ТМ "BIONA". Это сотрудничество сулит широкие перспективы для развития украинского рынка биологических препаратов для агрокомплекса и органического сельского хозяйства в целом.

Руководитель группы компаний «BIONA» Артур Карганян акцентировал: «Семинар показал, что в Украине имеется большой потенциал для сотрудничества в сфере сельского хозяйства. Надеюсь, что наше партнерство с ГП «УОППЗ им. Фрунзе НАУ» будет долгим и плодотворным. Мы уверены, что вместе мы сможем предложить украинским аграриям много новых, эффективных и экологических решений для сферы птицеводства».

1 июня 2012 года

Справка о компании:

Группа компаний «BIONA» - динамичная международная компания, лидирующая на рынке биотехнологий, надежный партнер и работодатель. Компания занимается поиском, разработкой и внедрением естественных природных решений в агроиндустрию с помощью биотехнологий. Структурные подразделения группы компаний «BIONA» расположены в различных регионах Украины и России. В своей коммерческой деятельности группа компаний ориентируется на осуществление долгосрочных перспективных проектов в Украине, России, Китае, Аргентине, Бразилии и Испании.


Ньюсмейкер: Группа компаний Biona — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...