08.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5632; сегодня: 3.

В Киеве открылся крупнейший в Украине фестиваль вина Wine Fest

В Киеве открылся крупнейший в Украине фестиваль вина Wine Fest

8 ноября в Киеве состоялось торжественное открытие первого фестиваля вина Wine Fest , который собрал ведущих виноделов и виноградарей Украины, дистрибьюторов и поставщиков продуктов виноделия и аксессуаров, а также всех истинных ценителей этого напитка.

Более 50 компаний из Украины и 7 других стран на площади 1000 кв. м представляют свою продукцию на фестивале вина Wine Fest.

Ленту, ознаменовавшую открытие крупнейшего винного фестиваля Украины Wine Fest, вместе с организаторами перерезали представители Министерства аграрной политики и сельского хозяйства Украины и Посольства Германии.

Генеральный директор компании-организатора фестиваля Киевского международного контрактового ярмарка Владимир Иванов поздравил всех с дебютом фестиваля вина Wine Fest в Украине и выразил надежду на успешное развитие фестиваля в будущем.

Президент ассоциации «Украинское бюро винограда и вина», которая выступила соорганизатором фестиваля, Иван Плачков отметил высокий уровень проведения фестиваля и поблагодарил всех, кто приложил усилия для его организации. «Высокая культура потребления вина – это обязательное условие для формирования цивилизованного государства», - добавил он, отметив огромный потенциал Украины на пути к формированию такой культуры.

Фестиваль вина Wine Fest подтолкнет винодельческую отрасль Украины к развитию, - сказал на открытии фестиваля представитель Посольства Федеративной Республики Германия Фолькер Зассе, отметив, что Wine Fest - это лучшее место для установления контактов и подписания контрактов. «Как человек, работающий в дипломатической отрасли, хочу сказать, что вино – это лучший дипломат», - подытожил Фолькер Зассе.

Открытие фестиваля стало ярким: представители компаний, входящих в состав ассоциации «Украинское бюро винограда и вина», наполнили вином сорта «Каберне» своего производства большой первый символический бокал фестиваля.

В рамках фестиваля также состоятся эногастрономические шоу от шеф-поваров киевских ресторанов, шоу барменов, презентации и образовательные классы от производителей винодельческой продукции и аксессуаров. Деловая программа фестиваля включает конференцию по развитию винодельческой отрасли до 2025 года, пресс-конференцию, приуроченную закладке виноградной аллеи в киевском ботаническом саду и другие мероприятия.

Участники фестиваля Wine Fest представляют вино, коньяк, продукты виноделия, аксессуары, бочки, товары для виноделия, упаковку, техническое оборудование, специализированную прессу и другое.

Фестиваль вина Wine Fest работает до 10 ноября 2011 года включительно в ВЦ «КиевЭкспоПлаза» (ул. Салютная, 2Б, Киев, Украина).

Заказать пригласительный билет с 50% скидкой и узнать больше – на официальном сайте фестиваля www.winefest.kiev.ua

Организатор – Киевский международный контрактовый ярмарок, соорганизатор – ассоциация «Украинское бюро винограда и вина».

Справка

Киевский международный контрактовый ярмарок (kmkya.kiev.ua) – лидер выставочного бизнеса в Украине, работает на рынке выставочных услуг с 1994 г. Ежегодно компания организовывает около 50 специализированных национальных и международных выставок. В выставках принимает участие более 4 тыс. экспонентов и посещает более 200 тыс. человек. КМКЯ плодотворно сотрудничает с известными международными выставочными компаниями из Германии, Польши, Турции, Италии, Франции и других стран.


Ньюсмейкер: Киевский международный контрактовый ярмарок — 75 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...