27.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3834; сегодня: 1.

Компания FREECOM – новый игрок на российском рынке жестких дисков

Компания FREECOM – новый игрок на российском рынке жестких дисков

Немецкая компания FREECOM, удостоенная множества наград, подписывает дистрибьюторское соглашение с компанией MERLION на поставку инновационных внешних жестких дисков.

Компания Freecom, принадлежащая Mitsubishi Kagaku Media, официально объявляет о выводе на российский рынок 2,5” мобильных жестких дисков, разработанных в Германии. Freecom разрабатывает, производит и продает уникальные настольные и мобильные жесткие диски для хранения данных, сетевые устройства, флэш-диски, записывающие DVD-приводы, профессиональные RDX* и ленточные накопители на основе инновационных проектов, которые делают процесс хранения данных более удобным, чем когда-либо прежде.

"Обладая более чем 20-летним опытом работы, мы отдаем себе отчет в том, что на данный момент российский рынок перегружен внешними жесткими дисками. Мы хотим вывести на рынок, не столько, внешние устройства хранения данных, сколько, стильные аксессуары – надежные и высокого качества, которые способны очаровать взыскательного российского потребителя” - говорит Газ де Хейс (Cas de Heus), менеджер Freecom по маркетингу и коммуникациям в Европе.

Уже сегодня поступили в продажу 2,5" мобильные жесткие диски и аксессуары - Freecom MOBILE DRIVE Mg, Freecom MOBILE DRIVE XXS, Freecom MOBILE DRIVE CLS и Freecom TOUGH DRIVE. Продукция Freecom будет доступна для дилеров через ведущего российского ИТ-дистрибьютора – компанию MERLION.

«MERLION имеет богатый опыт в продвижении внешних жестких дисков на российском рынке и наш ассортимент по этому направлению – один из самых широких, – отмечает Антон Лукьянов, директор департамента закупок компании MERLION. – Мы уверены, что решения Freecom удачно дополнят существующий товарный портфель, а их превосходный уникальный дизайн и высокое качество, несомненно, будут оценены нашими партнерами и потребителями всех категорий».

Компания Freecom акцентирует свое внимание на креативности и инновационности на всех стадиях дизайнерского процесса и часто прибегает к сотрудничеству с сторонними технологическими партнерами и известными дизайнерами в процессе производства продукции. Например, удостоенный несколькими авторитетными в области дизайна наградами Freecom MOBILE DRIVE XXS и уникальный Freecom MOBILE DRIVE CLS были разработаны известнейшим бельгийским дизайнером Сильвеном Вилензом (Sylvain Willenz).

Freecom также разработала мобильный жесткий диск специально для пользователей Mac, который сейчас продается в магазинах Apple по всей Европе. Новаторский Freecom MOBILE DRIVE Mg имеет гладкий и легкий магниевый корпус, который прекрасно дополняет Apple MacBook, и является одним из самых тонких мобильных жестких дисков в своем роде.

Большинство продуктов Freecom оснащены Green Button, это программное обеспечение позволяет экономить энергию в случаях неиспользования диска. Инженеры Freecom гарантируют поштучный контроль качества своей продукции – каждый продукт проходит процедуру предпродажного тестирования.

*RDX - профессиональная система хранения данных

Фотография доступна для загрузки на сайте:

MOBILE DRIVE Mg: http://bit.ly/r1YTUS

MOBILE DRIVE XXS LEATHER: http://bit.ly/r685K7

MOBILE DRIVE CLS: http://bit.ly/ro18ln

О компании Freecom

Компания Freecom, основанная в 1989 году, специализируется на разработке, производстве и маркетинге инновационных портативных накопителей и систем хранения данных для рабочих станций, сетевых дисков, мультимедийных устройств, интернет-радиоприемников, флэш-дисков, записывающих DVD-приводов и профессиональных ленточных накопителей. Компания ориентируется как на пользователей РС-совместимых компьютеров, так и на владельцев систем под управлением MacOS. Компания Freecom была основана в Германии. Штаб-квартира компании расположена в Нидерландах, офисы работают в Австрии, Бельгии, Франции, Гонконге, Италии, Испании, Швеции, Швейцарии, Тайване и Британии. Для получения информации вы можете посетить сайт www.freecom.com на русском языке.

Контакты для прессы:

Коммуникативное агентство «Авонсо»

Юлия Жданова

Руководитель проекта

E-mail: zhdanova@avonso.ru

Тел.: +7 (495) 740-09-49

Тел.: +7 (926) 176-71-44


Ньюсмейкер: Freecom — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...