31.05.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6721; сегодня: 1.

Производителю самого маленького диктофона в мире компании «Телесистемы» 20 лет

Производителю самого маленького диктофона в мире компании «Телесистемы» 20 лет

Компания «Телесистемы», ведущий российский производитель миниатюрных звуко- и видеозаписывающих устройств, отметила двадцатилетие своей деятельности и 10 лет со дня выпуска первого мини-диктофона. Благодаря своим «экстремальным» размерам диктофоны «Телесистем» были трижды занесены в Книгу рекордов Гиннеса. И этот рекорд до сих пор не побит.

Научно-производственное предприятие «Телесистемы» было организовано в 1991 году. В первые годы своего существования компания специализировалась на производстве телефонов с АОНом, став пионером в этой области. На отечественном рынке эти разработки получили широкую известность под маркой Phon. В разгул лихих 90-х АОНы «Телесистем» стали одним из первых средств обеспечения антикриминальной защиты граждан.

Начало XXI века компания встретила выпуском цифровых диктофонов, которые не имели аналогов на рынке. Записывающие устройства с миниатюрными размерами, высоким качеством записи и рекордным сроком автономной работы теперь известны не только в России, но и в других странах. Диктофон «Телесистем» был удостоен места в Книге рекордов Гиннеса «как самый маленькие и легкий» в мире в 2004, 2007 и 2009 гг. Правда, для этого его разработчикам пришлось трижды превзойти свой рекорд.

На данный момент Edic-mini Tiny A31 является самым маленьким диктофоном в мире. У него размер канцелярской скрепки (29х15х12 мм) и вес монеты – 6 граммов. При этом устройство имеет память 4 Гб и вмещает до 1200 часов записи.

Диктофонам «Телесистем» принадлежит рекорд по продолжительности работы без подзарядки – до 400 часов (а это около 2,5 недель). Некоторые модели снабжены солнечными батареями, благодаря чему их владельцам не придется подзаряжать аккумулятор от сети, а сам диктофон может бесконечно долго работать в режиме «черного ящика», было бы достаточно света. Недаром именно эту модель для ведения походного дневника выбрал известный путешественник Федор Конюхов.

Для сохранения миниатюрности многие модели Edic-mini лишены привычного ЖК-экрана и динамика, но они особо и не нужны, если учесть, что запись «сливается» на компьютер, на котором ее можно с комфортом прослушать.

В прошлом году компания выпустила профессиональный диктофон «Защита», который обеспечивает аутентичность фонограммы, внедряя в нее специальные цифровые метки. Разработка востребована в кругу юристов и правоохранителей, использующих диктофон в качестве подспорья в своей работе.

А декоративные диктофоны в виде позолоченных кулонов и кожаных брелков, выпускаемые «Телесистемами», имеют все основания стать достойным украшением коллекции взыскательного ценителя предметов искусства.

«Телесистемы» выпускают 20 тысяч мини-диктофонов в год, что составляет 70% производимой продукции. У компании более 40 моделей диктофонов стоимостью от 5000 до 22 тыс. рублей.

В «Телесистемах» развиваются и другие направления. Например, компания производит охранные системы «Страж» на основе GSM, которые отправляют сигнал о проникновении злоумышленников в квартиру или автомобиль на мобильный телефон владельца, миниатюрные видеорекордеры mAVR, которые записывают информацию с видеокамер и имеют уникальный функционал, светодиодные светильники Relax с акустическим управлением.

Большинство разработок «Телесистем» созданы для использования в повседневной жизни каждого человека. Но некоторые из них применяются и в научных целях. В частности, видеорекордеры серии mAVR были задействованы для ведения съемок на борту космического аппарата «Фотон М» и для подводных съемок в Атлантическом океане.

«Телесистемы» имеют широкую географию деятельности. Официальные представители и дилеры компании успешно работают не только в России, но и за рубежом. Продукция предприятия продается более чем в 30 странах мира, в частности, в Германии, США, Индии и даже в Колумбии и ЮАР.

В компании работают 60 человек, на плечах которых все бизнес-процессы: от разработки идей новых устройств до взаимодействия с десятками поставщиков и международной логистики. Слаженность и эффективность работы достигается благодаря профессионализму сотрудников и их стремлению брать новые высоты.

Основатель и бессменный руководитель «Телесистем» – генеральный директор Игорь Коршун. Окончил с красным дипломом Московский физико-технический институт. Занимался разработками в Зеленоградском научно-исследовательском институте точных технологий. Инженер, изобретатель, обладатель ряда патентов. В свободное от работы время занимается горнолыжным спортом, летает на параплане.

По возникающим вопросам и за дополнительной информацией вы можете обратиться в пресс-службу компании «Телесистемы».

ООО «Телесистемы».

124489 Зеленоград, ул. Сосновая аллея, д. 10, стр. 1.

Тел.: +7 495 638 88 00 (многоканальный).

E-mail: sales@telesys.ru

Сайт: www.telesys.ru


Производителю самого маленького диктофона в мире компании «Телесистемы» 20 лет


Ньюсмейкер: Компания Телесистемы — 33 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...