23.05.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6334; сегодня: 1.

Милан – столица культурного туризма. Подробности в Интернет-журнале Neo

Милан – столица культурного туризма. Подробности в Интернет-журнале Neo

По мнению газеты «Нью-Йорк Таймс», Милан – это город, который обязательно нужно посетить: наряду с исландским Рейкьявиком, чилийским Сантьяго, американским графством Сан-Хуан и тайскими островами Самуи, Милан вошел в первую пятерку мест, которые непременно стоит увидеть в 2011 году.

Новый номер международного Интернет-журнал Neo (от 16 мая 2011 года) впервые посвящен исключительно одному городу: здесь вы найдете мини-гид по главным достопримечательностям Милана, от музеев до театра Ла Скала, от церковных святынь до мест, связанных с Леонардо да Винчи.

Милан – это первый в XXI веке многомиллионный город, где на центральной площади открылся новый музей. Это столица моды, мировой оперы и футбола. Тем, кто хочет узнать больше о художественной стороне Милана, журнал Neo предлагает рассказ о городских инсталляциях и представлениях, о мировых звездах архитектуры и знаменитых шеф-поварах.

Также в статье идет речь о фестивале дизайна и моды – Fuori Salone, который проводится в столице Ломбардии каждый год. В фестивальных мероприятиях обычно принимает участие весь город. В этом году Fuori Salone проходил с 12 по 17 апреля.

Другим примечательным событием станет Всемирная выставка EXPO, которая пройдет в Милане в 2015 году. Милан был избран в качестве следующего хозяина выставки после Шанхая, где прошла EXPO 2010. В статье «Милан в мире: EXPO» журналисты Neo вспоминают Всемирные выставки разных лет. У выставки EXPO полуторавековая история: впервые она состоялась в Лондоне в 1851 году. Стоит отметить, что Милан уже был хозяином Всемирной выставки в 1906 году.

Темами EXPO 2015 станут энергосбережение и производство продуктов питания. Ожидается, что последняя тема даст новый толчок для развития экономики в регионе. Мероприятия EXPO 2015 будет освещаться СМИ со всего мира.

За последнее время Милан стал настоящей меккой культурного туризма. На фоне общеитальянского кризиса в сфере туризма, Милан стал одним из немногих городов страны, сумевших не только сохранить, но и преумножить число туристов: за 2010 год поток туристов в столицу Ломбардии увеличился на 8%.

Именно в Милане получил активное развитие творческий подход к созданию бренда города: здесь есть все условия для молодежи, которая хотела бы проявить себя, воплощая в жизнь самые необычные идеи. О возможностях, которые Милан предоставляет молодым талантам, вы можете прочитать в статье «Дорогу молодым!» в новом номере журнала Neo.

Успех Милана в мире обеспечивает и ставка на Интернет-ресурсы. Специалисты по городскому брендингу активно используют Интернет для того, чтобы создать для современных туристов интерактивный доступ к информации о Милане в любой момент и из любой точки земного шара. Специальный материал журнала Neo расскажет о портале www.tourism.milan.it, который за год существования увеличил аудиторию с 200 000 до 2000 000 посетителей.

Новый номер Neo завершится обзором миланских концертов, вошедших в историю мировой музыки. О выступлениях таких культовых исполнителей, как «Битлз», Боб Марли, Мадонна и других, читайте в статье «Город фестивалей».

Ознакомиться с материалами нового номера Интернет-журнала Neo можно по ссылке: http://www.neoenews.com/news/ru/neo04_0511/neo4b.html.

Информация о Neo (http://www.neoenews.com/enHome.action)

Neo – международный Интернет-журнал о культурных событиях в мире. Издание является совместной инициативой итальянских компаний Ubivis и NewMedia Solutions.

Neo распространяется по бесплатной электронной подписке на русском, английском, итальянском, испанском и немецком языках. Подписаться на новый номер Интернет-журнала Neo можно по ссылке: http://www.neoenews.com/itNeonews.action;jsessionid=15DBF09DA48C92CAEDBA3D1B11EBC4CD

Адрес редакции: ул. Фрателли Руффини, Милан, Италия, 20123.


Ньюсмейкер: Ubivis — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...