04.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5558; сегодня: 1.

Компания «ШРЕИ Лизинг» в 2011 году планирует увеличить объем нового бизнеса в четыре раза

Компания «ШРЕИ Лизинг» в 2011 году планирует увеличить объем нового бизнеса в четыре раза

В 2011 году компания «ШРЕИ Лизинг» планирует увеличение портфеля более чем вдвое - до 110 - 120 млн долларов, объема нового бизнеса - почти в четыре раза, до 100 млн долларов. В ближайшие 3 - 4 года компания прогнозирует дальнейшее увеличение портфеля до 1 млрд долларов.

Как сообщил генеральный директор ЗАО «ШРЕИ Лизинг» Ростислав Футало, по итогам кризисного периода портфель компании составлял около 50 млн долларов. При этом объем нового бизнеса в 2010 году составил менее 30 млн долларов.

«На взлете на нас, как и на всю экономику, повлиял кризис, и нельзя сказать, что экономика из него вышла. Однако со второй половины 2010 года в «ШРЕИ Лизинг» возобновлен рост портфеля, - сообщил Ростислав Футало. - Знаменательным фактом стало вхождение в наш капитал в самый разгар кризиса Банка Развития Королевства Нидерланды (FMO). Таким образом, в 2010 году мы получили реальные инвестиции и подтверждение уверенности инвесторов».

Уверенность компании в росте объема нового бизнеса обусловлена такими факторами, как общий рост экономики, возобновление потребности в основных средствах, а также некий отложенный спрос. Акционеры компании подтвердили свою приверженность российскому рынку: принято решение возобновить и расширить финансирование в России.

Деятельность компании, ориентированной на крупный и средний бизнес, остается в рамках традиционной деятельности группы «ШРЕИ». Структура лизингового портфеля делится на три основные части: строительная техника - 50%, грузовой транспорт - 25%, дорожно-строительная техника - 15%. В данный момент компания занимается активным освоением таких новых сегментов, как энергетика и телеком.

Также в 2011 году планируется увеличение доли рублевого финансирования до 90%, существенное сокращение просроченной задолженности и выведение ее на уровень, близкий к нулю.

«С уверенностью можно сказать, что год будет прибыльным, - отмечает Ростислав Футало. - Мы набираем сотрудников, в том числе в регионах, запустили новые продукты, активно выстраиваем отношения как с потенциальными лизингополучателями, так и с производителями и продавцами техники. Хотя наша ценовая модель конкурентна, мы не ограничиваемся конкуренцией лишь по процентной ставке и в развитии бизнеса делаем упор на качество сервиса, скорость и разумную гибкость в принятии решений».

ЗАО «ШРЕИ Лизинг» - российская «дочка» группы «ШРЕИ» - одной из крупнейших небанковских финансовых структур в Индии, существующей более 20 лет. На данный момент размер портфеля группы «ШРЕИ», занимающей примерно треть рынка Индии, составляет 7 млрд долларов. Из них в сфере лизинга и аренды строительной, дорожной и подобной техники - около 2,5 млрд долларов. Кроме того, группа «ШРЕИ» занимается арендой оборудования, финансированием инфраструктурных проектов (дороги, транспорт, аэропорты, порты, энергетика, телеком и т.п.). Отдельное направление – консалтинг в сфере финансовых организаций, финансирование инфраструктурных проектов, государственно-частного партнерства.

ЗАО «ШРЕИ Лизинг» в России действует с 2006 года. Компания создана при участии ЕБРР (Европейский Банк Реконструкции и Развития), DEG (Немецкий Государственный Финансовый Институт), FMO (Банк Развития Королевства Нидерланды), SREI Infrastructure Finance Limited (SIFL). ЗАО «ШРЕИ Лизинг» присутствует в Центральном, Южном, Северо-Западном федеральных округах, география сделок включает практически все регионы РФ, вплоть до Дальнего Востока.

Компания финансирует нефтегазовое, горно-шахтное, портовое, аэродромное и энергетическое оборудование, железнодорожный транспорт, строительную, дорожно-строительную технику.


Ньюсмейкер: Шреи Лизинг — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...