03.02.2007 00:00
Аналитика.
Просмотров всего: 3853; сегодня: 1.

Годовой оборот ПСК "Пулково" превысил 2 млрд. рублей

Годовой оборот ПСК

Годовой оборот Промышленно-строительной корпорации «Пулково» (Санкт-Петербург)в 2006 году по предварительным итогам составил 2,1 миллиарда рублей. При этом объем выполненных работ, произведенной продукции и оказанных услуг превысил соответствующий показатель предыдущего года на 27 процентов. Таким образом ПСК «Пулково» подтвердила, что по-прежнему является одной из самых динамично развивающихся строительных компаний на Северо-Западе России.

Большая работа менеджмента ПСК «Пулково», возглавляемой Заслуженным строителем России Валерием Климовым, по выводу генподрядной компании на лидирующие позиции в Санкт-Петербурге и регионе в целом обеспечила высокие темпы роста корпоративного оборота на протяжении всех последних лет. Так, в 2003 году предприятия ПСК «Пулково» выполнили строительно-монтажных работ и произвели строительных конструкций на сумму 349,2 млн рублей, в 2004 г.- на 620,6 млн рублей, в 2005 г. – на 1,65 млрд рублей, а в 2006 г. - на 2,10 млрд рублей.

Только за последнее время ПСК «Пулково» построила производственные корпуса чаеразвесочной фабрики «Юнивелер», завода «Стройфарфор», производственно-бытовой корпус компании «Российско-Баварский торговый дом», транспортно-логистический комплекс Terra Logistica, гипермаркеты «Карусель» и О’КЕЙ в Санкт-Петербурге, производственные корпуса заводов Rockwool North и «ТехноНиколь» в Выборге, учебный корпус для Минобороны в Сосновом Бору, рыбоперерабатывающий комбинат в Салехарде, производственные здания в Архангельской, Саратовской, Тверской областях, а также целый ряд других промышленных, торговых и складских объектов. Еще шире география поставок строительных металлоконструкций и сэндвич-панелей, производимых предприятиями ПСК «Пулково», - вплоть до Казахстана и Сибири.

Высокие темпы роста объемов строительно-монтажных работ и производства конструкций обеспечиваются не в ущерб качеству. Оба базовых предприятия корпорации – ОАО «Аэропортстрой» и ЗАО

«Петропанель» – имеют сертификаты соответствия системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2000 и Международной сертификационной сети IQNet. Таким образом, весь производственный цикл ПСК «Пулково»– проектирование, производство, монтаж металлоконструкций и сэндвич-панелей – соответствует международным стандартам.

ПСК «Пулково» - ведущая генподрядная компания на Северо-Западе России, выполняющая собственными силами весь комплекс работ по проектированию, изготовлению и монтажу любых промышленных и гражданских зданий с использованием металлокаркасов и сэндвич-панелей.

В 2006 году по итогам X Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию и предприятие стройиндустрии корпорация включена в число 130 лидеров строительного комплекса России.

Рейтинг утвержден Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству России, Российским Союзом строителей и Профсоюзом работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации.

Кроме того, в 2006 году ПСК «Пулково» стала победителем конкурса

"Сделано в Петербурге", проводимого под эгидой правительства Санкт-Петербурга, и конкурса "Бизнес, развивающий регион", организуемого правительством Ленинградской области и Ленинградской областной торгово-промышленной палатой.

Основу корпорации составляют два хорошо известных петербургских предприятия – ОАО «Аэропортстрой» с 65-летним генподрядным опытом строительства сложнейших промышленных и гражданских объектов и ЗАО «Петропанель», завод нового поколения по производству стеновых и кровельных сэндвич-панелей.

В состав ПСК «Пулково» также входят современные проектное бюро, завод металлоконструкций производительностью до 2000 тонн продукции в месяц, предприятия по выпуску противопожарных дверей, оконных и дверных конструкций из металлопластика.


Ньюсмейкер: Промышленно-строительная корпорация Пулково — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...