13.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4472; сегодня: 1.

Выставка IFA 2010: инновационные решения и новинки от Verbatim

Выставка IFA 2010: инновационные решения и новинки от Verbatim

Компания Verbatim, ведущий производитель носителей для хранения информации и компьютерных аксессуаров, сообщает о своем сенсационнном участии на Международной выставке IFA в Берлине

Главное событие этого года - крупнейшая международная выставка IFA, которая будет проходить с 3-го по 8-е сентября в Берлине. На стенде 118 в зале 12 компания Verbatim представит свои самые последние инновации в области хранения данных, удостоенные наград, демонстрация некоторых из них будет проходить впервые.

• Первая демонстрация трехслойного диска Blu-ray объемом 100 ГБ

• Портативные жесткие диски USB 3.0 SuperSpeed для пользователей Mac

• Новый накопитель на жестком диске для централизованного хранения данных в домашней сети MediaShare, ориентированный на конечных пользователей

• USB-диск Clip-it, удостоенный награды «Red dot»

• Гигабайты дополнительной памяти для нетбуков

Стильные портативные жесткие диски USB 3.0 Super Speed для пользователей Mac

Verbatim впервые продемонстрирует свою новую линейку портативных жестких дисков Store ‘n’ Go Mac, созданные специально для пользователей Mac. Накопители доступны в двух вариантах - первый оснащен интерфейсом USB 3.0 SuperSpeed, а второй комбинацией FW800/USB 3.0 SuperSpeed. Версия USB 3.0 SuperSpeed способна передавать данные до десяти раз быстрее, чем USB 2.0 (имеется в виду максимальная пропускная способность USB). Оба варианта поддерживают формат HFS+ для операционной системы Mac и доступны в вариантах емкостью 500 ГБ (уже в продаже) и 1 ТБ (с декабря 2010). Стильный корпус с минималистским дизайном может быть исполнен в черном и белом вариантах, оба они прекрасно сочетаются с любым MacBook.

Накопитель MediaShare для централизованного хранения данных в домашней сети

Во многих домах сегодня используется более одного компьютера, кроме того, многие члены семьи часто находятся в дороге. Это создает потребность в домашней системе централизованного хранения данных с возможностью доступа через Интернет. Новый накопитель MediaShare Home Network Server от Verbatim дает пользователям возможность легкой организации совместного пользования файлами, включая фотографии, музыку и видеофильмы. Все это легко организовать с помощью удаленного доступа к этим файлам с любого компьютера или смартфона, подключенного к сети Интернет. Новое устройство также защищает файлы благодаря автоматизированному резервному копированию и позволяет организовать потоковое вещание на различные цифровые устройства, в том числе приставки Sony Playstation® 3, Microsoft Xbox 360 или другие DNLA-совместимые устройства.

Награда Red dot ‘Best of the Best’ за USB-диск Clip-it

Отмеченный наградой USB-диск Clip-it от Verbatim – это первый USB-диск, который может служить скрепкой для бумаг. Созданный Арманом Эмами (Arman Emami), накопитель Clip-it награжден почетным призом Red Dot ‘Best of the Best’ 2010. Выпускаемый в нескольких ярких цветах, USB-диск Clip-it от Verbatim объединяет флэш-накопитель с функциональностью скрепки, что делает его несравненно практичным решением для повседневной работы или домашнего использования.

Дополнительная память для нетбуков

Нетбуки по определению должны быть маленькими и легкими, что для многих из них означает ограниченный объем встроенной SSD-памяти. С новым USB-диском Netbook Storage USB Drive от Verbatim пользователи могут с легкостью добавить в свой нетбук 8 ГБ, 16 ГБ или 32 ГБ дополнительной памяти без увеличения его размеров. USB-диск подключается через USB-порт и, благодаря очень маленьким размерам, может использоваться стационарно.

Инновационные USB-диски для профессионалов

Впервые будет продемонстрированно несколько новых USB-дисков Verbatim для различных задач и применений. Вниманию потребителей предлагается диск USB 3.0 SuperSpeed - это один из первых USB-накопителей на базе технологии USB 3.0 со скоростями передачи, намного превосходящими возможности USB 2.0. Диск совместим со стандартным портом USB 2.0, так что пользователи получат наилучший результат и удобное использование двух типов интерфейсов.

Для профессионалов, которым жизненно необходима защита информации, новый комплект Secure ‘n’ Go Small Business Security Pack от Verbatim станет удобным комплексным решением, объединяющим шифрование данных и контроль доступа. USB-диск с аппаратным шифрованием по алгоритму 256 Бит AES гарантирует 100%-ю безопасность доверенных ему данных, а встроенная утилита контроля доступа может быть установлена на компьютер для того, чтобы данные с него было возможно копировать только на авторизованные USB-накопители с поддержкой шифрования.

На выставке также будет выставляться новый USB-диск Executive USB Drive 2.0 от Verbatim, отличающийся прочным металлическим корпусом и достигающий скорости 30 МБ/сек (200x) чтения и записи. Доступный в нескольких вариантах с емкостью от 8 ГБ до 64 ГБ, новый Executive USB Drive относится к устройствам хай-энд класса, ориентированным на ценителей наилучшего качества и наивысшей производительности.

Blu-ray 100 ГБ

У посетителей стенда Verbatim будет шанс увидеть первую демонстрацию нового Blu-ray диска емкостью 100 ГБ. Современные диски Blu-ray имеют емкость 25 ГБ для однослойного диска и 50 ГБ для двухслойных версий. В диске емкостью 100 ГБ используется дополнительный третий слой, и Verbatim планирует начать продажи таких дисков в следующем году.

Быстрая запись Blu-ray с персонализацией

Также Verbatim представит новый Blu-ray BD-R диск емкостью 25 ГБ со скоростью записи 6х и увеличенной площадью специального покрытия для печати на диске. Отличное качество записи и долгосрочную надежность обеспечивает уже успевшая зарекомендовать себя в течение многих лет технология MABL. Диск хорошо подходит для записей фильмов в HD-качестве, резервного копирования и архивирования больших объемов данных для их последующего хранения на протяжении десятилетий. Поставляемые в упаковках по 10 штук, новые диски позволяют записать информацию менее чем за 15 минут. Также доступна версия без покрытия для печати, поставляемая в коробках по 5 дисков.

Позиции Verbatim на рынке систем хранения данных усиливаются, а дальнейшие перспективы выглядят многообещающими

“С нашей компетенцией в технологиях хранения данных мы недавно заняли третье место на Европейском рынке систем хранения данных. Наша цель на текущий год заключается в стабилизации этого успеха. Мы будем продолжать внедрять инновации и предлагать потребителям умные решения для безопасного и легкого хранения, архивирования и резервного копирования их данных. В этом году на выставке IFA мы продемонстрируем Blu-ray диски емкостью 100 ГБ, сетевой накопитель MediaShare Home Network Server, наш отмеченный наградой USB-накопитель Clip-it и много других новых продуктов, которые в ближайшие месяцы появятся в продаже,” сказал Рюдигер Теобальд (Rüdiger Theobald), менеджер Verbatim по маркетингу и развитию бизнеса.


Выставка IFA 2010: инновационные решения и новинки от Verbatim

Выставка IFA 2010: инновационные решения и новинки от Verbatim


Ньюсмейкер: Verbatim — 61 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...