04.12.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6607; сегодня: 1.

«Синтерра» обеспечила трансляцию финала теннисного турнира «Кубок Дэвиса 2006»

«Синтерра» обеспечила трансляцию финала теннисного турнира «Кубок 
Дэвиса 2006»

Synterra - независимый национальный оператор связи, осуществила телекоммуникационное обеспечение прямых телевизионных трансляций с матчей финала теннисного турнира «Кубок Дэвиса 2006» по заказу спортивной редакции телеканала «НТВ Плюс».
Финал проходил с 1 по 3 декабря 2006 года в Москве в спорткомплексе «Олимпийский». Кубок Дэвиса – один из наиболее значимых турниров в мужском теннисе. В розыгрыше Кубка в 2006 году приняли участие команды из 133 стран. В финале встретились лучшие из лучших - Россия и Аргентина. Сборной России впервые удалось завоевать столь престижный трофей в родных стенах, обыграв сборную Аргентины со счетом 3:2. Благодаря этой победе российская сборная впервые в истории завершает сезон на 1-м месте в рейтинге ITF. Телевизионный сигнал с соревнований доставлялся в режиме реального времени из СК «Олимпийский» в центральную аппаратную канала «НТВ Плюс». Передача сигнала обеспечивалась в цифровом формате SDI embeded. Для этого была использована собственная московская оптико-волоконная сеть «Синтерра» общей протяженностью свыше 2000 км.
Специфика спортивных трансляций, связанная с высокой динамикой картинки, накладывает на работу оператора жесткие требования по качеству и времени передачи телевизионного сигнала.
Специалисты «Синтерра» имеют значительный опыт в организации подобных трансляций со спортивных соревнований. Так только в этом году компания обеспечивала прямые трансляции с теннисных турниров «Кубок Кремля» и полуфинала «Кубка Дэвиса», проходивших в Москве, Чемпионата мира по футболу среди девушек из Санкт-Петербурга, Чемпионата мира по футболу в Германии и ХХ Зимних Олимпийских Игр 2006 в Турине.
Вот уже более ста лет Кубок Дэвиса является наиболее значимым командным соревнованием в мужском теннисе.
Это теннисный аналог футбольного чемпионата мира носит имя американца Дуайта Дэвиса, которому первому пришла в голову идея провести матч между командами США и Британии. Эта встреча прошла 8 августа 1900 года, и называлась Международный лаун-теннисный трофей.
Традиционная награда победителю - серебряный кубок Davis Cup trophy, пожертвованный организаторам этого матча Дуайтом Дэвисом, состоит из трех частей - серебряной салатницы с позолотой высотой в 33 см и диаметром 45 см и двух деревянных основ, общий вес которых составляет 70 кг.
Впервые призовой фонд Кубка Дэвиса был сформирован в 1981 году, когда компания NEC стала его титульным спонсором. Кубок Дэвиса проделал долгий путь: на заре его существования титул разыгрывали только две сборные, а сейчас - более 140. Однако стать чемпионом мира может только одна сборная из 16, играющих в Мировом группе. Ниже рангом в иерархии розыгрыша Кубка Дэвиса идут команды, участвующие в зональных соревнованиях. В настоящее время выделяется три зоны: Европа - Африка, Америка, Азия - Океания. В каждой из них четыре группы. Восемь победителей в зональных первых группах встречаются в сентябре с восемью командами Мировой группы, неудачниками первого круга за право выступать в следующем году в Мировой лиге. По итогам года команды имеют шанс попасть в элиту. ЗАО «Синтерра» – образовано в декабре 2005 года путем слияния компаний «Комет», «Телеком-Центр» и «Алсеан-Н». Является образующей компанией Группы Synterra. По результатам национального конкурса «Компания года» в 2006 году ЗАО «Синтерра» стала победителем в номинации «Компания года в сфере телекоммуникаций».
С апреля 2006 г. «Синтерра» начала подключение корпоративных клиентов к сети Synterra WiMAX. Компания является членом международных ассоциаций WiMAX Forum и 3G Association. Группа компаний Synterra - образована в 2005 году, когда компании «Комет», «РТКомм.РУ», «Телеком-Центр», «Алсеан-Н» и ряд региональных операторов связи объединились под единым брендом Synterra с целью создания независимого национального оператора связи.
Компании группы владеют лицензиями на предоставление услуг телефонии в 22 регионах РФ, услуг передачи данных и аренды каналов на всей территории РФ, а также контролируют более 50% российского рынка услуг операторского доступа к сети Интернет.Общая численность сотрудников группы компаний – около 1000 человек. Офисы группы находятся в Москве, Челябинске, Волгодонске, Ростове, Новосибирске, Уфе, Самаре и Лондоне.


Ньюсмейкер: Синтерра — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...