30.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3621; сегодня: 1.

ЭКСПО-2010: Демонстрация продукции GROHE в Павильоне Германии

ЭКСПО-2010: Демонстрация продукции GROHE в Павильоне Германии

Современная, рациональная и увлекательная – такой Германия представляет себя миру на Всемирной выставке "ЭКСПО-2010", проходящей в Шанхае. Экспозиция Германии названа "Балансити" и посвящена городу, в котором наблюдается гармония между новшествами и традициями, работой и отдыхом, общественной жизнью и личностным развитием. Посетители экспозиции могут познакомиться с разнообразием Германии и с ее интерпретацией темы текущей выставки "ЭКСПО" – “Лучше город – лучше жизнь!”

Инновационный и экологически рациональный подход, который отражен в экспозиции Павильона Германии, близок философии немецкого производителя сантехнического оборудования GROHE, выступившего спонсором и поставщиком оборудования для всех санитарных объектов Павильона Германии.

Долговечность и легкость

Павильон Германии возведен на территории площадью порядка 6 тысяч квадратных метров и сочетает в себе участки застройки и ландшафтного благоустройства. В его планировке наблюдаются гармоничные пропорции света и тени, города и природы, долговечности и легкости, близости и удаленности. Объекты городской среды и облагороженные ландшафты перетекают друг в друга, образуя новые концепции жизни. У каждой стороны павильона - свои функции. На южной стороне, обеспеченной отдельным подъездным путем, расположены объекты инфраструктуры, в том числе служебного и технического назначения. Северная сторона обращена к посетителям. Здесь, в окружении многоуровневого искусственного ландшафта с тропинками, гости найдут ресторан, магазин сувениров и площадь для мероприятий со сценой, к которой можно пройти с северо-восточной стороны.

Снаружи ландшафт павильона напоминает геологический макет, изображающий слои почвы. Ассоциацию с ними вызывают деревянные ламели и солнечные батареи, представляющие здесь источник энергии будущего, а именно – кремний. Над ними словно облака парят четыре крупных здания. Впечатление воздушности создается благодаря светопроницаемой мембране: она изготовлена из серебристого материала, частично задерживающего солнечный свет, а ночью напоминает легкий парус. Если рассматривать строения экспозиции по отдельности, может возникнуть ощущение их непропорциональности, и лишь вместе они создают впечатление устойчивого равновесия. Строения экспозиции образуют над ландшафтом протяженную крышу, защищающую посетителей от воздействия стихий.

Туннель в городе

Путешествие по "Балансити" начинается на первом этаже: из зоны ожидания тропинка ведет ко входу, минуя различные пространства, в том числе туннели, площади и дворики. Тропинка заканчивается у террасы на втором этаже, с которой открывается вид на ландшафтную и городскую части павильона. Туннель ведет в здание.

Подобно тому, как люди передвигаются по городу, посетители павильона перемещаются между его пространствами и пешком, и с помощью движущихся дорожек. Первым таким пространством является многоуровневый искусственный ландшафт с тропинками, по сторонам которого установлены гигантские трехмерные открытки с изображениями достопримечательностей и пейзажей шестнадцати федеральных земель Германии.

Далее тропинка поднимается по пандусу, и посетители оказываются в пространстве городских окраин. Вмонтированные в пол аэрофотоснимки, экспозиции в витринах и интерактивные колонны позволяют получить представление о характерных для Германии окраинах города, при этом основное внимание уделяется экологически целесообразным коммунальным системам и созданию условий для досуга жителей.

Появление из воды

Пройдя через "завесу" из мерцающего света, посетители перемещаются на движущуюся дорожку. Туннель словно затягивает их в пульсирующее сердце городской жизни. В конце туннеля они попадают в темно-синюю подводную комнату, где воспроизводятся звуки, световые блики и пузырьки воздуха, пронизывающие толщу океана. Поднимаясь из этой комнаты на эскалаторе, посетители будто прорываются сквозь поверхность воды и оказываются в районе новой гавани Гамбурга.

Панорама зданий сменяется помещением с огромными чертежами, макетами и эскизами, выступающими из стен и пола. Инновационное и рациональное городское развитие и современная инфраструктура показаны здесь в виде живого процесса.

Для тех, кому любопытны немецкие сады

Сад экспозиции “Балансити" представляет собой композицию из образов, звуков и трехмерных объектов.

Потребность в уединении и мгновениях покоя среди городской суеты здесь выдвинута на первый план.

“Ароматические точки”, распространяющие запахи цветов и жаровен, создают достоверное представление о немецких школьных и частных садах.

Из сада дети могут скатиться по горке в следующее помещение, где находится Склад. Высокие стеллажи заполнены современными дизайнерскими изделиями, произведенными в Германии. В этой компании находятся и ручные души GROHE Rainshower® Icon, удостоенные ряда наград. Благодаря душевой лейке в форме кольца, с зеленым душевым диском, они словно бросают вызов законам дизайна душей. Эти души также оснащены контрастной кнопкой GROHE EcoButton, позволяющей существенно сократить расход воды без ущерба для своего комфорта.

Постоянно в движении

Продолжая свой путь, посетители оказываются на Фабрике, где все находится в непрерывном движении. Подвесной круговой конвейер передвигает предметы, которые могут быть идентифицированы только с помощью интерактивных сканирующих терминалов. Они воплощают собой инновации, изделия и процессы, разработанные немецкими компаниями, – среди них, например, органические фотоэлектрические системы и прибрежные ветровые турбины. В другой части пространства Фабрики посетители могут познакомиться с материалами, разработанными в Германии, на ощупь и на запах.

После бурной деятельности, кипящей на Фабрике, островок покоя и тишины средь бела дня найдется в Парке. На потолке устроен цветочный луг с подвесными смотровыми куполами, встав под которые, можно погрузиться в созерцание круговых панорамных изображений немецких общественных парков. Отсюда посетители попадают в Студию, где представлены творения немецких деятелей культуры. Среди экспонатов галереи – экспозиция, посвященная программе культурной столицы Европы в Рурском регионе, книжная башня, где можно послушать выдающиеся произведения немецких писателей в формате аудиокниг, и традиционные маски, участвовавшие в карнавальных празднованиях швабско-алеманнских племен.

Звуки города

И вот, наконец, мы оказываемся на Городской площади – в месте, где встречаются различные культуры и поколения. На установленном здесь экране показывают “ловца звуков” за работой – он собирает звуки города. На концертах под открытым небом, городских фестивалях и марафонах он записывает звучащие песни и музыку, а еще – смех детей, лай собак и крики демонстрантов.

В здании Форума для посетителей подготовлено представление в Источнике энергии. Во время ожидания сеанса их вниманию предлагаются презентации программы мероприятий под названием “Германия и Китай – движемся вперед вместе!“, последним из которых стало участие Германии в шанхайской выставке "ЭКСПО". Затем зрители оказываются внутри Источника энергии – сердца экспозиции “Балансити”. Им предлагают кричать, чтобы привести в движение интерактивную сферу весом в несколько тонн, оснащенную 400 тысячами светодиодов, и погрузиться в созерцание уникальных изображений, появляющихся на гигантском маятнике. Все это – немецкие технологии высшего уровня.

Вода во всем своем совершенстве

Неповторимое ощущение гармоничности этой экспозиции распространяется и на туалетные комнаты. Это неудивительно, ведь в разработке своей продукции GROHE стремится к идеальному соотношению качества, дизайна и технологий. Компания GROHE позаботилась о том, чтобы во всех туалетных комнатах – и в зале для почетных гостей, и в ресторане, и в служебных помещениях – посетителей ждали самые приятные ощущения. Оснащенный оборудованием GROHE из серий Ondus®, Allure, Essence E, Concetto и Rapid SL, Павильон Германии полностью подготовлен к многочисленному потоку гостей со всего земного шара.


ЭКСПО-2010: Демонстрация продукции GROHE в Павильоне Германии

ЭКСПО-2010: Демонстрация продукции GROHE в Павильоне Германии


Ньюсмейкер: GROHE — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...